Добрый день!
Прошу помочь. Возможно ли выписать маму из квартиры без ее согласия? Она лишена родительских прав, не проживает в квартире с 2007 года, на данный момент отбывает срок в колонии общего режима. Куда для этого нужно обратиться?
P.S. в 2010 году родила ребёнка от гражданского мужа (на тот момент) и подала на моего отца иск в суд, который выиграла и ей присудили самую большую часть квартиры (зал), т. к. им с ее ребёнком якобы негде жить. После чего она не появлялась в квартире и родительских прав в отношении того ребёнка тоже лишена. Попала в колонию по статье 158 ч. 2.
P.P.S.: нравственные укоры и выкрики "она же твоя мама", прошу не писать. Человек оставивший 4-х детей без матери не может носить это "звание".
Жилищное право
Как выписать из квартиры человека без его согласия
Попробуйте через суд, иначе - никак.
с какого срока под стражей?
Квартира в чьей собственности?
Ничего Вы с зэчкой сейчас не сделаете. Если там ещё непонятный "зал", то никогда.
Снять с регистрационного учета можно через суд на основании решения суда о лишении осужденного гражданина свободы.
Но есть нюанс. "подала на моего отца иск в суд, который выиграла и ей присудили самую большую часть квартиры (зал)", Как присудил? Она - собственник доли в этой квартире? Если собственник, то затея не имеет смысла.
Я не в курсе кто какое звание у вас там и куда именно несет или носит, но в курсе того что за осужденным жилплощадь бронируется государством и никаким образом нельзя лишить ее права на жилье. А сейчас нет института прописки и если раньше прописка давала право на жилье то теперь право на жилье даёт право на регистрацию. И если по ее освобождению Вы не предоставите ей жилье то она это сделает элементарно через суд. И если Вы даже путем каких-то махинаций умудритесь продать жилье то все сделки с жильём будут признаны недействительными и все вернется в первоначальное состояние и здесь иск уже будет подан даже не ею, а муниципалитетов, ибо если муниципалитет не имеет возможности предоставить ей жилье по прежнему месту жительства то он должен предоставить ей другое жилье- ну а зачем вашему мэрину нужна лишняя головная боль? Это сделано государством специально чтобы не плодить бомжей, ибо очень многих осужденных родственники лишали жилья путем продаж или обменов - разменов!