Жилищное право

Как узнать сколько кубов воды нам насчитали в УК со времени установки счетчика?

Мы платим за воду по счетчику, а нам считают по нормативу. Хотим подать в суд на УК за то, что они нам умножают кубы на количество проживающих в квартире. Хотя у нас стоят счетчики.
Нам нужно узнать, сколько всего кубов они нам насчитали за весь период работы счетчика, чтобы доказать, что наша задолженность перед УК- это не правда.
Это бесполезно. Вы скорее всего не опломбировали их в установленном порядке.
Сейчас уже поздняк метаться.
Зови управдома и обсудите эту тему.
Александр Поликарпов
Лучший ответ
Ирина Шамсутдинова Все опломбировали. Акт составили в 2014 году. Акт был составлен и в этом году-поверка. Но задолженность висит. Конечно можно каждую квитанцию отсканировать, где четко видны их умножения. Но с 2014 года - это же целая куча. Может взять в самой УК листок об их начислениях с 2014 года?
Так. Знаний нУль... Но - народ начинает учиться учиться и еще раз учиться!!!
Сие - похвально.
С чего начинать?
Пишите в 2х экз. заявление.. Кому.. от кого.. заявление
ХОЧУ всё знать! В связи с чем прошу разъяснить, почему, при наличии счетчика, мне начисляются НЕПОНЯТНЫЕ мне суммы.
В ответе, прошу исходить не из того, что я умна и грамотна, (если что - сумею домыслить), а исходить из того, что Дура деревенская, консерваториёв не заканчивавшая..
Ответ должен быть для понятен, логичен.
Дата подпись
сдать под ОТМЕТКУ О ПРИЕМЕ..
Вроде и смешно? а смысл есть..
Вот когда получите ответ.. подумаете, посчитаете..
тогда и вопросите вновь..
На данный момент - говорить нечего.
Квитанции то, зачем сканировать?
Вам пытались сапсем другое объяснить.. но - печалька, не поняли.. ибо.. консерваториёв не заканчивали..
Ирина Шамсутдинова Дура-это ТЫ!!!! Какое образование я получала, ты не знаешь! Про грамотность твою я молчу! Русский сначала выучи и запятые научись ставить!
Если ты не поняла, для чего мне это нужно, лучше дои своих коров, бестолочь!
К твоему сведению, я собираю доказательства! Чем больше их будет, тем проще выиграть! Я многим людям помогла в суде, но коммунальный вопрос решаю впервые! Так что, не знаешь, положи кляп в рот и забинтуй руки, прежде чем подумаешь что-то сказать или написать!
И образование у меня высшее! Удачи!!!
вам надо было заключить договор с УК на обслуживание ваших счетчиков и вписать в договор и в паспорт на счетчики начальное показание.. у вас нет договора с УК, п. э. и начисляют по нормативу
Асхат Жакупов
Ирина Шамсутдинова Договор заключен. Они сказали, что мы показания не сообщали. Хотя сообщали по телефону и на чеках оплаты писали
Можно просить судью на заседании запросить необходимые ВАМ ДАННЫЕ ИЗ ВОДОКАНАЛА., Но, Вам придётся сначала заплатить пошлину от предполагаемой суммы возврата по максимуму. Кстати, то на чём Вы застряли легко высчитывается, если открыть тарифы за эти годы ( на сайте водоканала хранятся 5 лет) и запись в платёжке. Вы ведь этот расчёт и запрашиваете у водоканала. Учтите, что перерасчёт примут только за три года. Если Вы не единственная квартира в доме, то совсем нет необходимости что-то высчитывать, просто сослаться на невыполнение закона ( оплата по счётчикам) УК. Если выиграете суд, то и перерасчёт получите паровозом. Есть ещё жилищная комиссия, куда можно пожаловаться. Но, что-то в Вашем вопросе странное....
Владимир Орлов
....идите в суд...
Есть общедомовой счетчик (должен быть), который, по сути, служит им страховкой, чтобы жильцы не могли обманывать. Т. е. - они сверяются, если что, сходится ли общее колличество поданных данных в доме, с тем ОДНИМ счетчиком, через который прошла вся вода к дому. Если не сходится - как правило, разницу делят на всех жильцов.
Так вот - если пойдете от обратного - можете посчитать эту разницу сами. Только - Вам понадобятся данные всех жильцов, которые есть только у них, и доступ к этому "общедомовому счетчику". В общем - советую попробовать в этом направлении.
Bagvell Ti-Bag
Ирина Шамсутдинова Мне тогда уж проще квитанции отсканировать