Жилищное право
Лишить права собственности алкоголика
Здравствуйте! В квартире прописаны 2 сына и 2 престарелых родителя - инвалида. Все четверо - участники приватизации. Один сын - алкоголик и тунеядец избивает родителей, издевается над ними. Как лишить этого сына права на квартиру? А если родители купят ему отдельное жилье он будет иметь право на часть этой квартиры ?
А если вас лишить вашей собственности, потому что соседу не понравился ваш нос???
- лишить собственности нельзя никого.
однако вы можете купить, принять в дар его долю - если собственник пожелает вам продать или подарить ее.
Вот из этого и исходите: предложите ему что-то интересное взамен (деньги, комнату в коммуналке (но не долю!!!)), квартиру загородом...
А если избивает, то вызываете полицию, пишите заявление!!!, фиксируете побои в лечебном учреждении и сажаете урода.
А почему бы вам не пригласить в гости пятерых амбалов- друзей пожить немного.
не бить, не хулиганить - но не пускать в квартиру больного, не давать ложиться на кровать - все занять, не пускать на кухню - нет места - продумать гадкий план и выполнить.
- лишить собственности нельзя никого.
ст. 273 ГК РФ (долгое и хлопотное дело) поэтому проще обменять часть его доли в квартире на отдельное жилье
Будет иметь, если не переоформит ( как--либо) на кого--то из родных. Зачем покупать ему отдельное--пусть родители себе купят и живут спокойно. А брат с ним разбирается.
Без его желания ни кто его не сможет заставить отказаться от доли в этой квартире. Если он хулиганит, то родители могут обратиться в полицию.
Ну когда напьется сбросьте его с балкона
Ст. 293 ГК РФ - нарушение прав и законных интересов других собственников.. Принудительная продажа с торгов доли.. Выкупайте... Протоколы милиции, справки из травмопункта. показания соседей.. На посадку, вообще-то тянет..
Крайне важно обращение за юридической поддержкой к специалистам в области жилищного права и недвижимости. Адвокаты по жилищным вопросам наверняка Вам помогут разобраться
При чем тут собственность и поведение? Сажайте его в тюрьму, покупайте отдельное жилье.
Лишить права собственности никто никого не может.
Однако ваше отчаяние мне понятно.
Может быть попытаться решить этот вопрос с принудительным лечением в наркодиспансере, ограничением прав, признанием ограниченно дееспособным подумайте на эту тему, привлеките полицию, при бездействии жалуйтесь в прокуратуру.
Есть принудительный выкуп, я лично судилась по этой статье, решение суда зависит от того во многом чего хочет этот кто буянит. попробуйте если у родителей есть деньги.
Однако ваше отчаяние мне понятно.
Кристиночка Конради
С принудительным лечением уже пробовали - не помогло.