Жилищное право
Доброй ночи! Выписка из квартиры собственника человека, который не является родственником, является пенсионером 2 гр. ин
Пенсионеров и инвалидов из квартиры выписать почти невозможно. если у него нет другой жиллощади
Виктор Юшин
Почему
Рина Гайдук
че вообще за бредок то??? как вы заеб... ли псевдоюристы
и в чем вопрос?
Вы легко снимете этого человека с регистрации. Он вам никто. Маме он мужем не был. К наследству отношения никакого не имеет, Иждивенцем, при наличии собственной пенсии, быть не мог. Подавайте иск в суд.
Как чел. попал/зарегистрировался в ту квартиру?
Виктор Юшин
Этот пенсионер являлся сожителем мамы, которая была собственником этой квартиры и оставила завещание на сестру.
с учётом комментариев и ст 1149 при нормальном подходе - он как иждивенец отсудит себе обязательную долю в наследстве ...а наследство он принял фактически
Виктор Юшин
Почему Вы решили, что он принял наследство фактически?
нет нельзя
в данном случае закон будет защищать права собственника помещения
и собственник вас легко выпишет
Муха 3Run
докажет что был на иждивении ..
Сожителя домой, где к него доля..
новый собственник подает в суд и снимает с регистрации с последующим выселением. Он просто сожитель а это значит не является наследником. На счет иждивения, у мамы была пенсия и если она меньше чем у сожителя то этот вопрос отпадает. Вы забрали маму к себе и ухаживали за ней значит она ни как не могла содержать сожителя так как сама нуждалась в уходе, доказательства это вы наверняка вызывали врачей по своему адресу и показания соседей, приготовьте все это на всякий случай для суда. Не понадобится так хорошо, но надо учесть все
Виктор Юшин
Спасибо за комментария! Мама проживала у сестры официально. На этот счет взяли справку из ЖЭК. Пенсия мамы была на 900 рублей ниже, чем у него. Конечно, она не содержала его, поскольку материально им помогали мы, ее дети, а он свою и ее пенсию складывал. Таким образом, накопив порядка миллиона рублей. Врача и скорую вызывали почти ежедневно. Последние дни перед смертью мамы мед. сестра дежурила постоянно.
Через суд на основании ст 31 ЖК РФ http://zhkrf.ru/31 или п 2 ст. 292 ГК РФhttp://www.zakonrf.info/gk/292/ вправе лишить его права пользования квартирой и на основании решения суда снять с рег. учета.
Он всего лишь являлся сожителем . Сестра стала собственником (ст. 209 ГК РФ) http://www.zakonrf.info/gk/209/ со всеми правами. Мамин сожитель и для нее чужой человек. Даже одна ст. 292 ГК РФ дает ей право для выселения всех членов семьи прежнего собственника, а сожитель и имя при жизни мамы не являлся.
Проблем у нее не будет, может даже не беспокоиться. Никто в ответах не вник, что речь идет о чужом человеке.
Дмитрий Молчанов
Это единственный правильный ответ
Виктор Юшин
Огромное спасибо за подробный ответ. Заседание состоялось в понедельник. Присутствовали три службы: прокурор, представитель миграционной службы и УФССП. Так понимаю окончательный вердитк ВЫПИСАТЬ.
Нет, он не официальный член семьи, но по встречке, и тому что суд руководствуется внутренним убеждением.... Могут быть неожиданности...
Виктор Юшин
Например
При данных условиях, нет