Жилищное право

Задолженность по ЖКХ оплачивать или нет?

В почтовом ящике обнаружил уведомление о задолженности. А у меня ни когда их не было. Плачу всегда срок. Как быть?
Напишите письменную досудебную претензию с требованием проведения правильности расчета суммы. Если оплатите то через суд взыщите переплату. и штраф 50% от суммы. плюс моральный вред по закону о защите прав потребителя.
Sanjar Sirojiddinov
Лучший ответ
так это 449 руб, а не тысяч, как я сначала прочитала .. заплатите.
Славик Пикуш
нет, ну вы сходите в бухгалтерию своей ук... возьмите с собой все квитанции, оплату... и пусть покажут в какой момент у вас образовалась задолженность. срок исковой давности три года если что...
пересчитали чего-нибудь
Михаил Кирилин
За полив были обязаны выставлять счета и к уведомлению не приложен расчёт задолженности. Напишите им ответ, что нет долга.
Dastanbek Bolot Uulu
Напишите им ответ, в котором укажите, что по вашим данным долгов у вас нет и попросите указать, за какой период возник долг и по какому основанию ( за какую коммунальную услугу).
Куандык Гулназ
Пусть предоставят, расчет, по воде, как они его сделали, если "счетчика нет", сумма мизерная, но все равно, раз хотят получить то, за что раньше не взыскивали, пусть обоснуют по цифрам, за каждый день - посуточно. Согласно закону о защите прав потребителей, Вы на это имеете право.
Если они не смогут обосновать такой расчет - то он не законен.
В уведомление расчет задолженности нет.
Zhasok ***
Пойдите в свою управляющую компанию и проверьте свои долги. Ну и бумажку если что в полицию
Игорь Платыгин
перечислите 1 рубль и пишите претензию к ООО
это мошенники сожги их бензином...:)))
В мировой суд подайте жалобу на незаконное начисление.. А пределах 50 тыс. жалоба.. Пусть там объяснят, что вам такое выкатили..
Ирина Муфтиева
Татьяна Кумскова Пока я подам в суд, они отрежут водоснабжение. (А без воды караул!). Да ещё восстанавливать за мой счёт грозят.
Огород три года поливал? Если поливал- плати, если не поливал- доказывай, что водой для полива не пользовался.