Жилищное право

Задолженность ЖКХ

Доброго времени суток! Такая ситуация: в июле ЖКХ подало на меня в суд иск с требованием о погашении задолженности на суммы 40 тыс. рублей. На суде было заявлено о применении срока исковой давности и иск был удовлетворен частично.. т. е. с меня взыскали только 20 тыс.. . Я решение суда выполнила и оплатила их и судебные издержки. . Но ЖКХ в квитанции мне все-равно указывает оставшуюся суммы задолженности, срок исковой давности которой уже прошел. . Мало того, вчера мне в почтовый ящик было брошено предупреждение ( за которое я не расписывалась) о том, что они отключат мне свет и горячую воду, если я в течении месяца не оплачу задолженность в 24 тыс. рублей. Подскажите правомерны ли их действия? Неужели решение суда касается только меня? Они не должны списывать задолженность срок исковой давности которой истек? В течение месяца после суда ЖКХ на пересмотр судебного решения не подавало. Что посоветуете в данной ситуации?
заяву в полицию: мошенничество
Ника Николаевна
Лучший ответ
Евангелина Манукян Предупреждение на официальном бланке ЖКХ. . Может в прокуратуры стоит обратиться?
Лариса Бакунина Если как вы говорите, истец не подал апелляцию на решение, Вы его со своей стороны исполнили, тогда у вас нет поводов для волнений.
Все Ваши долги определил суд Вы их Выплатили дальше Вам, то что и кому доказывать, живите спокойно и игнорируйте их писанину, не тратьте свои нервы. Будете делать телодвижения если оппоненты перейдут к каким либо противоправным действиям.
УК может, но не обязана списывать ту сумму задолженности.
Евангелина Манукян Но предъявлять, а также предупреждения высылать она тоже может?? ?
А я бы отксерокопила то решение Суда и их письма и отправила б в ЖКХ письмо с примерно таким текстом. Что я исполнила решение Суда. Но если ваши специалисты не пересмотрят сумму и не сделают перерасчёт, на основании того же решения Суда, и мне будут высылаться такие квитанции с несуществующим долгом, а также будут высылаться в мой адрес письма с угрозами, то я буду вынуждена обратиться в прокуратуру. Копии себе оставьте их письма с угрозами. Или же можете секретарю их отнести в 2 экземплярах. На одном экз. пусть она вам поставит входящий номер и дату регистрации, чтоб потом не говорили, что ничего не получали. И берегите свой экз., а то у нас ЖКХ- штука ещё та.
Саня Юрьев
Евангелина Манукян Татьяна, примерно эта же мысль и пришла мне в голову. . Ведь, если я правильно понимаю, они должны в 30-дневный срок мне ответить и обосновать сумму задолженности. . Т. е. , вы тоже думаете, что не стоит в бухгалтерию идти разбираться. . Сразу с ними в переписку вступать.. .
Надежда А. Вы умничка! Правильно всё делаете! Продолжайте в том же духе, не платите этим жуликам .Но за свет, воду, газ и за тепло платить нужно., а то и могут ограничить.
Анатолий Сиротин она не платит и блин-умничка, а мы исправно платим и дураки, ну и логика, давайте все наберём долгов по ЖКХ и будем все "умными",как раз из за злостных неплательщиков и страдают честные люди, повышают тарифы чтобы перекрыть их долги
Кутман Баратбаев Нина, это МОЁ МНЕНИЕ, а как будет поступать Надежда, это её право !
А что 24 тыс. такая проблема ?? Услуги потреблялись же. . Заплати и спи спокойно. .
Евангелина Манукян Да проблема!! ! Потому что никто в УК не может мне объяснить откуда взялась сумма в 18 тыс. рублей за май 2011г. Это какую услугу они мне предоставили на эту сумму?? ? И почему я должна её оплачивать, если долг судом не признан??? ?
А с чего это они к Вам пристали? У нас по Москве сотнями живут злостные неплательщики с космическими суммами долга. Вообще-то заплатив раз в полгода они не могут ничего Вам предъявить кроме долговых квитанций. Не нравится, пускай опять в суд подают.
Санек Хорев
Евангелина Манукян kladius, я думаю они дураков ищут!! ! Ведь они на суд даже не потрудились явиться. . Судья удивился, что я явилась. . Сказал, что обычно мало кто приходит, и вопрос рассматривается без ответчика (разумеется в пользу истца) .