Можно попробовать найти жильцов самостоятельно. Всё что нужно сделать, это подать объявление в газету или же разместить на соответствующем сайте. От того, насколько правильно будет составлено объявление, зависит, как быстро найдутся постояльцы. Необходимо предоставить всю необходимую информацию об объекте недвижимости. Стоит указать не только адрес жилья, но и количество комнат, общий метраж, наличие балкона или лоджии. Если квартира меблированная, в ней имеется необходимая бытовая техника, это также нужно указать в объявлении. Очень важно в объявлении поместить фотографии квартиры. Человек, который ознакомится с жилплощадью заочно, скорее всего, захочет её арендовать Недвижимость необходимо сфотографировать в различных ракурсах. Из кадра лучше убрать всё лишнее. Чтобы заинтересовать потенциального постояльца, снимки должны быть действительно качественными.
Не стоит доверять первому же попавшемуся постояльцу, даже если он пришёл по рекомендации агентства недвижимости. После первого разговора можно будет решить, сдавать ли человеку жильё. Необходимо узнать как можно больше информации о потенциальном квартиросъёмщике. Арендодатель имеет право поинтересоваться, где работает человек, имеет ли он вредные привычки. Это очень важная информация, которая позволит определить платёжеспособность потенциального жильца. Стоит выяснить срок будущего проживания перед тем, как правильно сдать в аренду квартиру. Оформление аренды всего на несколько месяцев может оказаться невыгодным. В процессе общения с потенциальными постояльцами можно отсеять тех, кто не планирует заезжать надолго. Пускать жильцов в квартиру можно лишь тогда, когда будет правильно составлен договор аренды. Это основной документ, который описывает права и обязанности сторон. В первую очередь в договоре аренды указываются паспортные данные арендодателя и постояльца, сроки аренды, а также стоимость месячного проживания. В документе также могут быть установлены сроки оплаты за квартиру. Но это необязательно. Стороны могут договориться о сроках устно. Стоит абсолютно все моменты описать в договоре. Перед подписанием договора многие арендодатели требуют внести страховой взнос, который равняется сумме месячного проживания. Это дополнительная гарантия того, что помещение после того как его покинет постоялец, останется в целости и сохранности. Сумма страхового взноса также описывается в договоре. Документ считается действительным лишь при наличии подписей обеих сторон. Человек, который проживает в квартире на условиях аренды, не имеет права распоряжаться имуществом хозяина, а также портить его. Арендодатель вправе контролировать состояние своей жилплощади. Достаточно будет посещать квартиру один раз в месяц. Чаще всего арендодатель осматривает жильё тогда, когда приходит за оплатой. Постоялец не имеет права менять замки в арендуемом помещении. Исключением являются форс-мажорные обстоятельства (квартиру обокрали и ли сломался ключ). Но и в этом случае жильцы обязаны выдать арендодателю дубликат ключей. Перед тем как правильно сдать квартиру в аренду, стоить сообщить об этом в налоговую службу. В соответствии с законом «О налогах на доходы физических лиц», арендодатель обязан платить 15% от своей прибыли государству. В ином случае ему грозит серьёзный штраф. Налоги придется выплачивать ежеквартально. Тем, кто стремится сдавать квартиру официально, договор аренды придётся заверить нотариально. Это, конечно, процедура не бесплатная.
Жилищное право
как правильно сдавать квартиру
по договору. с отчислением налога.
Правильно - в том числе регистрировать всю "банду" нанимателей в своей квартире по мету пребывания ( временно на время договора).. № 376-ФЗ " о регистрации"..
Надо ж такую фигню советовать?? -идиоту понятно, что сдавать выгоднее и безопасней через хорошее риэлтерское агентство - это для вас бесплатно, выбор больше, мошенников меньше.
Нельзя искать по объявлениям - мошенники песдадут пятерым, а вы с полициями будете разбираться . Гарантировано на 100% практически.
объявление на авито, 136 руб . за 30 дней. ну и договор найма. от налогов я бы воздержалась. а вот регистрация.... тут не угадаешь...
ну можно через Анна агенство твоёкаско это страховое агентство, могут тебе помочь с твоим вопросом, надеюсь все пройдет у тебя гладко) удачи
нужно просто размечать объявление где только можно, массово. НАм понравился сайт мув ру, и объявление бесплатно подавали и быстро нашли покупателей))
добрый день подайте объявление
Я разместила объявление вот тут move.ru очень быстро нашла вот тут клиентов. Размещение бесплатное.
Мы тоже обращались к сайту move.ru, Подруга посоветовала нам это сайт мы быстро подали объявление, и буквально через неделю нашлись покупатели!!
Если вы желаете сдать квартиру или дачный участок посмотрите этот сайт http://santehnik-home.ru/uslugi-santehnika/
8 (495) 765-58-13 ришаем проблему
добрый день чтобы быстро сдать квартиру советую вам разместить свое объявление на портале https://www.bixti.ru/russia/nedvizhimost это довольно раскрученный портал объявлений уверен вы быстро найдете квартиросъемщика