Жилищное право

Дед хочет меня прописать в своей каартире

Квартира муниципальная, как я понимаю основная часть принадлежит деду. Так прописанна бабушка (ее доля тоже есть, но меньше). Так вот, дед мой крайне нехороший человек, не буду разглагольствовать, просто поверьте, если будет шанс навариться на собственном внуке, он это сделает.
Так вот, я понимаю, что если он меня пропишет, то часть каартиры будет принадлежать мне и рано или поздно она мне достанется, но дед хочет, чтобы я ее еще и приватезировал (тип согласие даст), так вот, в чем подвох?
Ведь при приватизации я получу полное распоряжение квартирой или я все таки чего то не понимаю? Просто собираемся идти в понедельник и боюсь не успею нарыть достаточно инфы об этом, а речь идет о жилье.
Заранее спасибо
Ксюта К
Муниципальное жилье принадлежит государству, а не деду с бабкой. Ваш дед Вам квартиру на блюдечке с голубой каемочкой принести хочет. Причем бесплатно и без обязательств.
Наталья Туманова
Лучший ответ
если уж квартира муниципальная, то ни у деда, ни у бабушки никаких долей там нет. От Вашей регистрации в этой квартире приватизации Вам не прибудет (для участия в ней нужно быть включенным в договор соц. найма), Сама по себе регистрация никаких прав на участие в приватизации не дает
Даша Юрк
Какая же каша у тебя в голове. "Квартира муниципальная" - в переводе на русский означает, что она принадлежит ГОСУДАРСТВУ. Так что никаких долей у нехорошего деда и хорошей бабушки там нет и быть не может.
А)
Аделина) )
Деду ничего не принадлежит
Иришка L
до 18 лет регистрация с одним из родителей.. вам сколько лет? квартира муниципальная, п. э. вас могут и не прописать
Ирина Кошко
Ксюта К 18 лет, квартира муниципальная и живут в ней официально дед и бабушка, я же только физически (на бумаге вообще не числюсь)
Ирина Кошко регистрируйтесь постоянно, но право на приватизацию не будет.. пусть дед с бабкой её приватизируют и оставят вам её по завещанию и ли дарственная..
Хата муниципальная. Т. ч. ни у кого ни каких долей нет. И не понятно с будущей приватизацией. На тебя одного, или на всех в равной доле.
Андрей Бовкун
Ксюта К Он сказала так "пойдем пропишем тебя, и сразу приватезируем." Еще немного насторажила фраза "сделаю квартиросъемщиком тебя"
квартира не принадлежит деду и бабке, она муниципальная. если вы зарегистрируетесь в квартире, а дед и бабка откажутся от приватизации вы будете единственным хозяином, да даже если не откажутся, у вас будет доля в квартире.
если вы ее приватизируете на себя, то и принадлежать она будет вам, никакого подвоха
Fayzali Rafiev