Жилищное право

Как выселить незаконного квартиранта

Мне 15 лет, в квартире прописан один я, квартира досталась по наследству
Квартира не приватизация
Отец сдал спальное место в моей комнате без чего либо согласия
Как выселить незаконного квартиранта?
ОПЕКУ подключай ..Они разорвут в клочья квартиранта, который может обидеть ребенка.. И выгонят конечно, привлекая полицию.. Нет оснований у кого бы то ни было находиться в квартире, кроме тебя несовершеннолетнего с опекуном ..Где бабушка или дед? Подключай и их.. Отец умер и оставил квартиру с нанимателем? А где мать? Если квартира муниципальная - требуется твое согласие и муниципалитета для проживания квартиранта - ст. 70 ЖК РФ
Екатерина Вангина
Лучший ответ
в орган опеки - по поводу злоупотребоения отца Вашим правом
Екатерина Грод
Если тебе 15, все вопросы решает отец. Если ты считаешь, что он действует в ущерб твоим интересам, обратись в орган опеки своего района. Тогда его смогут ограничить в родительских правах и назначат тебе опекуна.
Lena Voznyuk
Юлия Кузьменкова С 14 лет уже и согласие несовершеннолетнего необходимо
примени биологическое оружие - клопов, тараканов и мондавошек. Ровно через 3 дня квартиранта из твоей комнаты, как ветром сдует.
А если мондавошек подсыпать папаше и свалить на квартиранта, то на деинстралляцию нежеланного гостя хватит и 5 минут.
Елена Каплина
Иван Росич это реклама? Вы разводите ман ...шек? ))))
А живете вы где? И на что? Может это вынужденная мера.
Но сдавать неприватизированное жилье можно только с согласия собственника (муниципалитета) и зарегистрированных. Иначе это не законно. Обращайтесь в опеку.
Витяня Гевко
Прописку отменили за 10 лет до твоего рождения.
Регистрация прав на собственность не порождает.
Иди в школу и учись, а не права качай, сопляк!
Иван Росич Ментяру видно на расстоянии
Саня Пархоменко Кто же качает? Я уточнил а качать ничего не собираюсь
Саня Пархоменко И что что я сопляк? Вроде я такой же человек как и вы только намного моложе, вроде имею права уточнить законно это или нет
Если квартира неприватизирована, она не может достаться по наследству.
Смотрите, чтоб вас вообще не выселили оттуда.
Oly Vipochka98 Серьёзно? И что же тогда, по-Вашему, происходит с неприватизированными квартирами в случае смерти собственника?
Неприватизированная квартира по наследству достаться не может.
А папашу за мошенничество привлекут, ибо никаких квартирантов в собственность муниципалитета он пускать не мог.
Андрей Кейт
как же Вам по наследству досталась чужая квартира?
Просто смени личинку замка и никого не впускай. - сам или со слесарем.
Папе разъясни, что обратишься в опеку.
В твоей квартире чужих вещей нет и не было. Участковому дверь можешь не открывать - имеем право никого не впускать в свое жилье. (пусть вызывает- приду).
Если квартирант будет ломиться - смело вызывай полицию - бандиты!! -но не открывай (боюсь! ).
Вещи парню потом отдай.
Муниципальную квартиру сдавать нельзя. Вернее, можно, но с согласия муниципалитета, а он такое согласие не даст -не нужна квартира - очередников полно... Но до 18 лет квартиру не отберут. Проверяй оплату коммуналки - это не твои долги до 18 лет, но лучше не затягивать.
Galina Shurilowa
Сходи к участковому, объясни ситуацию. Или в МФЦ, скажи так и так. Они скажут что делать
Мехман Мамедов
А мать где? Квартира по наследству от кого?
Витька Хорошко
Саня Пархоменко Мать умерла год назад ещё,были прописаны в квартире вдвоем
Саня Пархоменко Так как умерла мать выписали и я прописан в квартире один