Жилищное право

Как вы относитесь к сильному топоту от соседей сверху? терплю сколько могу. Все в описаний.

Здравствуйте, я живу в панельной квартире. Денег нету больших, дабы переехать. Соседи сверху, тьфу! тьфу! без детей. И взрослые ходят так, как слоны. Полы трясутся. С утра когда они просыпаются прям слышны как скрепит пол доски у них. Вы скажите, да тебе еще повезло то что детей нету! :) но... взрослые тоже очень сильно шумные гады. Главное это происходит и днем то ладно и ночью! когда хочется поспать нормально. Психую и ухожу ванную, включаю воду и там отдыхаю. А больше никак к сожалению. Что делать? еще вы посоветуете сделать шумоизоляцию. К сожалению, я думаю она никак не поможет. У нас потолок низкий то что можно даже без дивана подпрыгнуть и достать его указательным пальцем. Строители в РФ просто все делали на "Отвали!". Дабы деньги срубить.
Нарушена звукоизоляция пола у соседей наверху.. Пригласите Жил Инспекцию и составьте Акт- предписание : заизолировать пол.. Не выполнят - в суд исковое заявление, акт Жил инспекции приложить.. Вплоть до ст 293 ГК РФ.. Но на этом пути с ума сойти можно.. Проще найти в квартире точку в потолке в который можно постучать черенком швабры, или донышком наполненной бутылкой из-под молока со стремянки - грохот такой создадите, что наверху удивятся слышимости через перекрытие ( возможно, соседи наверху не в курсе вашей проблемы).. Шаг следующий - колонки в потолок и на всю катушку музыку любимой радиостанции - Like фм ( лучше из двух точек).. Наверху возникнет музыкальный Ад.. Себе уши затыкайте ватой, берушами и занимайтесь своими делами.. Через некоторое время перестанут топать - приобретут тапки для семьи с толстой войлочной подошвой, ковровые дорожки положат в квартире.. ВСЕ Это называется "самозащитой гражданских прав" - ст. 14 ГК РФ.. хаха!
Янульчка )))))
Лучший ответ
Это лично ваша проблема, ,,нет денег,, пишется короче.
Alla Antoniuk
Я отучил, уходя из дома оставлял на шкафу включённую "паркетку",трёх дней хватило...
Inga^_^ Ibragimova
Светлана Бугорская  Что такое "паркетка".. может применю.. ( в каждой второй квартире такие проблемы с соседями наверху)..
Если Вы в Москве, и интересно заморочиться с судилищами по данному вопросу пишите на почту.

Диспозиция такая, что придётся вложить около 60 т. р. в судебную экспертизу, плюс 100 % гарантий опять же нет.
Скажите, пожалуйста: как давно вы обследовались у психиатра?
Igor Gavrilov
Мы сделали утепление потолка - лучше. Но лучше сделать весь периметр. Хватит себя накручивать - ваши нервы не окупятся. делайте ремонт.
ну тут только искать новое жилье или шумоизоляцию пробовать сделать, вдруг да поможет, ходить по квартире никому нельзя запретить
Алмас Сундетбаев Хорошо, скажите пожалуйста. Есть законы про шум воды? когда я долго купаюсь, они начинают возмущаться и стучать в пол. За воду мы платим. Какого фига, они лезут в нашу жизнь.
Скажите соседке сверху, чтоб залила.
Walentina Grocheva