Жилищное право
Как смириться с топотом соседей сверху?
Купили квартиру сделали ремонт, шумоизоляцию, ничего не помогает, как топали как слоны так и дальше слышно всё. Как привыкнуть? Постоянно в напряжении в ожидании следующего грохота или топа кабанов.
Пропустить всю боль через свое сердце и принять это.
купить другую квартиру
Продать это жильё и купить домик в деревне
К этому привыкают. Просто говорите, что поменять ничего нельзя. А если их призывать к порядку, будут делать нарочно.
Больше шумоизоляции.
пол наверху смонтирован с нарушением норм звукоизоляции . проще говоря - паркет или ламинат уложен прямо на бетонные плиты.. ну может какая нибудь подложка типа пробки толщиной 5 мм использована.... вместо плит из минераловаты ..вот результат!! -вызывать жилинспекцию и по итогам "прослушивания" реальной обстановки ЖИ сделать предписание собственникам наверху привести пол в соответствие с нормами, требующими применения звукоизоляции. и затем выселять по ст 293 ГК РФ, если проигнорируют предписание.." систематическое нарушение прав ( на тишину и покой соседей в любое время суток - разъяснение ВС РФ) и интересов соседей .. начинай путь.. долгий.. может проще переехать..
Ну дак это не они наверное слоны- это дом так погано построен. В другой огород надо камни бросать. Соседей вы наверное можете только попросить, чтобы своим детям наказали не прыгать, думаю, что только так
Сходить к ним побазарить с бутылкой или тортом
потоптаться им по полу снизу
Договориться сходить.
0,5 водки, выбитые зубы, и порядок!
Вера Степанова
Там живет пожилая женщина. незнаю поможет ли ваш способ))
ходили разговаривали с ними? что говорят?
Если после 22:00 шум - звони в полицию, пусть приезжают.
У нас случай был в ЖК. Уговоры на соседей не действовали, в ночное время постоянно гремели, двигали мебель, включали телевизор на всю громкость, орали. У людей не выдержали нервы, запенили дверь, ручку, замки. Теперь больше не шумят.