Жилищное право

ДОЛИ В СОБСТВЕННОСТИ .РЕГИСТРАЦИЯ В КВАРТИРЕ С ДОЛЯМИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ ..ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ..У ЖЕНЫ УМЕРЛИ РОДИТЕЛИ ОБА ЕЩЕ НЕ ПРОШЛО 6 МЕСЯЦЕВ .ВОТ .ЕСТЬ КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ .В ПРИВАТИЗАЦИИ УЧАСТВОВАЛИ ДОЧЬ ВНУЧКА И УМЕРЩАЯ МАТЬ ..ПРИ ЖИЗНИ КВАРТИРУ ПОДЕЛИЛИ НА ТРИ ДОЛИ .ПОСЛЕ ЧЕГО МАТЬ СВОЮ ДОЛЮ ДАРИТ ДОЧЕРИ И ПОЛУЧАЕТЬСЯ У МОЕЙ ЖЕНЫ 2/3 ДОЛИ И 1/3 У ПЛЕМЯНИЦЫ .ЕСТЬ ЕЩЕ У МОЕЙ ЖЕНЫ БРАТ КОТОРЫЙ ОФИЦИАЛЬНО ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ ЕСТЬ ДОКУМЕНТ ...НО ОН ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ЭТОЙ КВАРТИРЕ .ЖКХ КОНЕЧНО НЕ ОПЛАЧИВАЛ .ТАК ЖЕ КАК И ВНУЧКА .ПЛАТИЛА УМЕРШАЯ И МОЯ ЖЕНА И ПОСЛЕ СМЕРТИ ЖЕНА ОПЛАЧИВАЕТ ЖКХ ..ВОТ БРАТ ТЕПЕРЬ ЗАЯВИЛ СЕСТРЕ ЧТО ОТБЕРЕТ У НЕЕ ВСЕ И НИЧЕГО ЕЙ НЕ ДОСТАНЕТЬСЯ .ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО ...И ВТОРОЕ КАК ПРЕКРАТИТЬ ЕГО РЕГИСТРАЦИЮ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ..У НЕГО ЕСТЬ СВОЯ КВАРТИРА В ЕГО СОБСТВЕННОСТИ ..ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ...И ТРЕТЬЕ У ЖЕНЫ ЕСТЬ СОБСТВЕННОСТЬ УЖЕ КАК 7 ЛЕТ .ОН ТОЖЕ ХОЧЕТ ЕЕ ЗАБРАТЬ ..ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО ???СПАСИБО
ничего у него не получится
Ольга Кирсанова
Лучший ответ
если брат отказался от преватизации но был там зарегистрирован до неё то у него пожизненное право проживания
Никакого права на пожизненное проживания нет! Он в квартире никто. Продать могут хозяева свои доли, а новые его просто выпишут и все!
Елена Антонова
Владимир Демидов Ст. 19 № 189-ФЗ никто НЕ Отменял.. Как компенсация отказа от "доли в праве" при приватизации.. И новые собственники бессильны.. Так и подают третьим лицам.. И четвертым, если бешеный алкаш попадается с "пожизненным правом" ..
для начала принимать наследство. Потом снимать брата с регистрации по суду.
Сергей Смирнов
Владимир Майстренко Наследства -то нет. Квартира уже разделена. А у брата пожизненное проживание.
Капс отключи!
Брат ничего отобрать не сможет, но у него право на пожизненное проживание .
У брата право пожизненного проживания в квартире, где он был зарегистрирован на момент приватизации квартиры и отказался от полагающейся ему " доли в праве " в пользу остальных 3-х зарегистрированных ( баб-ки, матери и внучки).. По 1/3 " доле в праве " у каждой из трех сособственниц образовалось после приватизации . Далее баб-ка дарит свою 1/3 "долю в праве" ( ст. 246 ГК Рф ..572 - 582 ГК РФ ) своей дочери ( вашей жене).. У жены в итоге 2/3 "доли в праве" на эту квартиру.. У внучки (она же племянница) - осталась 1/3 "доля в праве" после приватизации.. И у брата в собственности НИЧЕГО, но "право пожизненного проживания в этой квартире" даже при продаже квартиры посторонним.. Ст. 19 № 189-ФЗ.. Ваша жена платила коммуналку вместе с баб-кой за ВСЕХ, чтобы жить спокойно без затычек в канализации и отключенных прочих коммуникаций.. Но у жены есть право взыскать за три года часть платежей с Брата и внучки в суде.. В суде необходимо разделить платежки на всех собственников и зарегистрированных и определить порядок пользования квартирой ( ст. 246,247,253 ГК РФ).. Закрепить за собой комнату и повесить замок.. Остальные комнаты закрепить за внучкой и "вечным жильцом" - братом жены.. Снять с регистрации НЕЛЬЗЯ ни того, ни другого.. 2/3 "доли в праве" жена может продать согласно ст. 246,250,165.1 ГК РФ ..В своем праве.. Дешево с такими "довесками", как братишка - вечный жилец..
Musa Nazarli
не выписать, т. к. отказник от приватизации - пожизненное право пользования.
Проще выкупить долю ребенка после 18 лет. Забрать чужое имущество никто ни у кого не может.

Вот читаешь ваш бред и тошнит - вас - мужа могут выпереть оттуда в одну секунду - чтоб вашей ноги там не было.
Вы и ваша жена пользуетесь чужим имуществом (долей племянницы), вам никто счета за это не выставляет, а вы еще ноете, что не платит за то, чем пользуетесь вы.
Забрать имущество вашей жены он не может, а вот поселиться с дочкой в вашей квартире может легко, а вас - мужа - под зад коленом.
А в 18 лет племяшка продаст свою долю бандитам и вы на улице в момент.