Жилищное право

квартирантка не платит не съезжает и угрожает

Здравствуйте, ситуация такая. Квартирантка живёт с сентября без договора. стало жалко женщину, решила договор не заключать, мать одиночка с двумя детьми. ни раз за все время она не заплатила в срок, уже второй месяц как не платит, моё терпение лопнуло я ей сказала, что бы выселялась, что в такой то день мои гражданский муж приидет за ключами. я сама в другом городе, сама приидти не смогла. квартирантка начала угрожать меян по переписке, что якобы будет на меня жаловаться. что у нее дети и она будт жить еще до мая . сеичас январь. Когда супруг с моей подругой приехали на квартиру самой квартирантки не оказалось там. а были дети и ее старшая взрослая дочь о проживании которой и речи не было. Дочь квартирантки начала нецензурно выражаться, кричать и говорить что это их квартира, а когда он стал выносить их вещи накинула драться, моя подруга ее давай оттаскивать. Эта дочь давай кричать что вызовет полицию и напишет заявление что он ее избил. затем супруг с моеи подругой заметили, что там нелегально подключен свет на прямую, стал вырывать шнур, та истеричка давай орать и налетать. Эта ненормальная написала заявление в полицию, что он якобы пьяный избил ее. Муж прошел медецинское освидетельствование в тот же вечер, что трезвый, а следов побоев у нее нет. Сейчас я собираюсь приехать с другого города, как только получу зарплату, что выселять их как владелец при помощи участкового. Квартирантка оперирует тем что у нее дети мы не имеем права выселить в отопительный сезон при том что сама в этом же районе сдает свой дом .и грозится налоговой что я без договора ей сдала, хотя сама так же делает. Соседи на них жалуются что шумят ночами. Можем ли мы подать на них в суд на компенсацию за моральный ущерб? и за клевету на супруга?
А кто мешает в полицию. обратиться?
Азат Жолдыбаев
Азат Жолдыбаев
63 777
Лучший ответ
Можете.
Но вам же хуже выйдет.
суд начнет цепляться к вашей нелегальщине.
Короче. приезжаете и выкидываете их на снег.
если она завопит и будет угрожать, говорите что впервые видите эту гражданку.
Вы вернулись а она самовольно вселилась и живет в чужой квартире.
Это хамство и безобразие.
и пусть скажет спасибо что ей просто набили морду, а могли еще и в полицию вызвать и арестовать вместе со всем ее зло%бучим семейством.
Slava Chang
Slava Chang
92 690
Владимир Лебедев а если я скажу что пустила ее не из корыстных целей и в счет оплаты коммунальных платежей, что она не платит.
выставить взашей еще как можете.... то что зима так это ее проблемы

Доказательств у вас ну никаких...

А о доходах вы должны до апреля отчитаться, так что ничего страшного
пищите заяву в полицию и прокуратуру - о самозахвате (нет же документа о найме?)
у вас на руках документ о собственности, а что у них?
Никаких ограничений на выселение в зависимости от сезона нет. Действительно, вам следует пригрозить ей органами опеки, и, если она не выселится в указанный срок, менять замки и выкидывать вещи. Но вот только самой придётся, а не какому-то постороннему сожителю.
В полицию - незаконное вторжение. Посторонние люди вселились в вашу квартиру не имея никаких оснований
Zina 123344
Zina 123344
80 380
лохиня ты...
подавай в суд...
выселят, но тебе в смысле денег ничего не обломится...
а на прощание тебе всю квартиру разворотят...
Владимир Лебедев что лох то понятно. вопрос не про выселение. выселю я их и с участковым через заявление. и суда не надо. т .к. договора нет. а про то можно ли их наказать за клевету и за моральный ущерб
Ольга Калинкина какой суд если договора нет?
Вы собственник напишите заявление в полицию, что в вашей квартире без вашего на то согласия находятся посторонние люди (не законное проникновение в жилище без согласия собственника и проживающих там лиц), быстро вылетят из квартиры как фанерки, а наличие несовершеннолетних детей это не является аргументом для не выселения.
жильцы наглые конечно, но и вы хороши - подселили без договора. надеялись вам это поможет вышвырнуть их из квартиры чуть что? как видите не помогло))
ПС божеее сколько народу налетело
сажай всех троих!!!! малую в дет дом, а этих в тюрягу!! вот и будет им сезон отопительный.... нажалуйся в органы опеки... у ней малую заберут попляшет
Yakamoz
Yakamoz
19 666
Владимир Лебедев в опеку и в тюрягу? я в этих делать особо не грамотна, поэтому не знаю, как и что. подскажите
Участоковому денег дай, он всё разрулит.
Владимир Лебедев а наказать их как -то можно?
Подавайте в суд о выселении. Вариант : приезжаете. выносите вещи, меняете замки и всё. Даже если она вызовет полицию, оснований у неё находиться в вашей квартире нет.
Айко
Айко
5 148
Меняй замок и закрывай дверь. Желательно приглосить мента при этом.
Djimm Mir-Ahmedov
Djimm Mir-Ahmedov
2 088