Жилищное право

Аренда недвижимости. Квартиранты съезжают через месяц и не хотят платить ку

Заключен договор найма квартиры на срок 11 месяцев. Внесено 50 процентов от суммы найма, остальные 50 процентов должны были быть внесены в следующем месяце. Наниматель предупредил, что съезжает через 11 дней после 20 дней проживания. В договоре указан месяц для подобного предупреждения. Наниматель отказывается оплачивать ку и электроэнергию. Что делать и как выселить их раньше?
Lyuba Burdina
Начал за здравие, закончил за упокой. Поменяй замки когда их не будет дома, вот тебе и выселение раньше.
Анастасия Гусева
Лучший ответ
А чего вы так лоханулись не взяв за месяц вперёд целиком и залог? Замки--как выше советуют.
Хорошо сказал Алихан :- "изначально все ваши дела незаконны, чем и пользуются арендаторы, что называется "вор у вора дубину украл"....
Nurlan Ahmet
Отрицательный результат - опыт. Никакие 50% залога в этот бизнесе допускать нельзя. Оплата вперёд за месяц и залог за месяц. Ну, а теперь, только договариваться.
Два депозита надо брать вперёд... страховка типа... если договор соблюдался, их возвращают. А то квартиру могут так уделать, что этих депозитов и на ремонт не хватит.
Если вы ИП или ЧП и платите налоги, то договор между вами действительный - отсюда и все законные действия - иск в суд и так далее по пунктам. А если нет, то изначально все ваши дела незаконны, чем и пользуются арендаторы, что называется "вор у вора дубину украл"....
пусть съезжают побыстрее, одним днем и сразу заселяйте следующих! Еще никому бодания не принесли пользы!
1. Раньше не выселить никак.
2. Если наниматель нарушил порядок расторжения договора, в том числе съехал ранее срока, который предоставлен договор для уведомления о расторжении договора, наймодатель может взыскать как задолженность по договору аренды, так и причиненные нарушением условий договора убытки, в том числе на коммунальные услуги.
Женя Долженко
А вы брали с них залог?
Перед тем как брать на квартиру чужих тебе людей - изучи Закон. Есть упрямая статистика. От проживания квартирантов то, что будет польза какая то - 15% вероятность, а что будет вред - 85% вероятность.
Они оплатили 50% за 11 месяцев? Или за 1?
попал
Влад Кузнецов
Отрицательный результат - опыт. - полностью согласна!
Оля *