Жилищное право
Могу ли я зарегистрировать человека в квартиру, где сама не прописана
А квартира у меня в собственности. Досталась по наследству, была дарственная.
Регистрируй, но только ВРЕМЕННО. Иначе потом хлопот не оберешься.
А этот "человек" там будет реально проживать? Что-то мне подсказывает, что нет...
Да, конечно.
нет, не можете - совершенно непонятно, как именно Вам досталась квартира - Вам ее кто-то ПОДАРСТВОВАЛ или Вы все-таки получили ее по наследству?
да, поскольку ты собственник
оформляйте регистрацию максимум на 6 месяцев или на 3 месяца, далее при необходимости будет "продлять" снова на 3 или на 6 месяцев
можете или нет - не знаю, а право такое имеете
Зачем вам проблемы с человеком которому вы даёте регистрацию? Временную регистрацию можете оформить, но не более.
Можете. Если она у вас действительно в собственности
Zuhra Adzhieva
Если была "дарственная", то квартира вам досталась сразу после оформления перехода права собственности. А если вы его не оформили и сидели ждали смерти бабушки- то возможно что квартира и не ваша
Можете.
Не можете. У вас нет тких плномочий.
Регистрацию осуществл. уполном. орган- территор. МВД на основании заявлений граждан.
Если вы собственник жилого помещения, что подтверждается выпиской из ЕГРН, то вы вправе вселить физлицо как член семьи собственник ( с зключением соглшения или без), по договору найма, договору безвозмездного пользщовния.
И этот вселенный чел после вселения подаст заяву о регистрации по месту жительств или месту пребывания, приобщив к заяве документ, подтверждающий законность его вселения.
Кого именно и зачем Вы хотите "зарегистрировать в квартиру", будет ли этот чел на самом деле вселяться и проживать, на каких условиях- нам неизвестно.
Последствия м. б. от 322.2 УК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a48c27e57c8271cb9f42446e6a40e64e05157d4/
до ГК/ЖК РФ- признания прекратившим/утратившим право пользования, выселении решением суда.
Если квартира в собственности - можете прописать (зарегистрировать) кого угодно, а то как она вам досталась - вообще не имеет значения
Что означает эта бессмысленная хрень: "Досталась по наследству, была дарственная."?
Досталась ПО НАСЛЕДСТВУ, была ДАРСТВЕННАЯ - это как?
Пожалуйста. Можете иметь несколько квартир, но прописка ведь только в одном месте. Но имейте ввиду, что выписать человека, в случае конфликта, проще из квартиры, где прописан сам, чем из пустой.
Валерия Лыкова
с чего это ?
Nargiza Saurova
Сказочник
Только сотрудники МВД могут регистрировать.
Регистрируй временно.. Если так чешется .. Права те же.. НЕ успеешь оглянуться, как ребенка тебе "впишут" в квартиру, уже ТЕБЯ на спрашивая.. ПП № 713.. Должен проживать реально посторонний в твоей квартире, чтобы регистрация Не была Фиктивной со штрафом 500 тыс. р.. УК РФ ст. 322.2 и № 376 - ФЗ.. Зачем так надо для посторонних выкладываться? Смешно..
Что то всё в кучу и дарственная и наследство. Регистрируйте временно
Вполне. Право собственности твоё.
Если Вы являетесь собственником, можете.
да, поскольку ты собственник