Подскажите, по программе молодая семья, для семьи из трех человек возможно приобретение квартиры в 54
кв. метра. Если же квартира превышает эту площадь на 2,5 квадратных метра. То можно ил купить такую квартиру по этой программе.
Жилищное право
Программа молодая семья
Можно.. только за эти 2,5 м заплатите по рыночной стоимости.. а остальные метры по льготной
Алла Рой(Чернецкая)
Спасибо
Мастер-М Master-M
чушь
Требования к жилому помещению в п. 38 http://ivo.garant.ru/#/document/57423346/paragraph/1427191:1
там русским по белому все написано, в частности по площади, - что не может быть менее учетной нормы на чела, установл. местными орг. самоуправления.
Верх. граница не устанавливается.
и
п. 9. Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты предоставляется молодой семье только один раз. Участие в подпрограмме является добровольным.
---
Ваша "девушка- сирота" не получала соцвыплату.
Он могла получить до 1 янв. 2013 года вне очереди жилое помещение по дог. соцнайма и приватизировать его .
Что случилось с этим жилым помещением?
Если оно в собственности у девушки, вряд ли есть основания для участия в программе у этой мол. семьи (девушка, муж девушки и их ребенок) по ст. 51 ЖК РФ, еще неизвестно каковы права пользования/ собственности у мужа и ребенка, не было ли действий, намеренно ухудш. жилуслоия последние пять лет.
Верх. граница не устанавливается.
и
---
Что случилось с этим жилым помещением?
можно, должно быть не меньше кв. м, чтобы получить субсидию по этой программе
Нормы площади учёта жилых помещений для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий в каждом городе (поселке, селе) свои. Если общая площадь всех помещений, приходящихся на заявителя превышает установленную норму хотя бы на 0.1 кв. м., то у администрации формально есть право отказать
так ты уже спарился, зачем тебе квартира? или взял рспшку с прицепом?