Жилищное право

Как продать квартиру с долей несовершеннолетнего?

В добавление вышесказанному - можете выделить долю ребёнку в другом месте, например- у бабушки, предоставив два пакета документов на оба объекта в ООиП. После получения определённого документа от ООиП можете спокойно продавать свою квартиру!
Факат Сиз
Лучший ответ
падкупи енспектара апеки
обратись в опеку, получи разрешение. Что там сложного? Деньги-решают всё
Shamil Aliev
с согласия органа опеки и попечительства по нотариально удостоверенному договору купли-продажи. Условия получения согласия уточняйте в ООиП: это может быть требование предоставить несовершеннолетнему равноценное имущество, а может достаточно будет открыть на имя несовершеннолетнего счет в банке, куда зачислят деньги от продажи и воспользоваться им можно будет только по достижении совершеннолетия
Дарья Зверева
предоставив несовершеннолетнему другую долю в другой квартие
Денис Теленков
Дохлый номер - никак.
B Alimov
Екатерина Решетникова Как это никак? Покупается другая квартира, большая по размеру и интересы ребенка не нарушены!
Если это ваш ребенок - то это сделать не сложно при наличии бабушек и дедушек с квартирой, вам просто надо прописать несовершеннолетнего у них, насколько я знаю не обязательно даже выделять долю, потом когда новое жильё купите - там и выделите. Насчёт продажи квартиры - есть неплохое агентство недвижимости Добродий на http://dobrodij.com мы там довольно быстро сумели продать, хотя до этого выкладывали на авито и 2 месяца вообще никто не звонил.
Берете разрешение органов опеки и продаете
Alla Friesorger
Доверительно управление недвижимостью с АН "Лигант" ligant.net
Компания «Лигант» работает с 2007 года. Мы готовы предоставить Вам услуги не только по продаже, покупке, обмену или аренде недвижимости, но и помочь подобрать и получить оптимальный ипотечный кредит, предоставить отчет об оценке Вашей недвижимости и многое другое.
Действующий офис в Москве. 89277574886
Можно. Получите разрешение опеки. Вот здесь https://youtu.be/BtP9XO7YkqM девушка рассказывает, как это сделать на примере реальных сделок. Кстати, получить разрешение можно даже если вы покупаете квартиру меньшей площади