Жилищное право

можно продать квартиру если доли в ней принадлежат мне и двум моим несовершеннолетним детям?

С продажей вашей доли проблем не возникнет. Однако с продажей детских могу. Для того, чтобы получить разрешении Администрации городского округа Вам необходимо предоставить пакет документов в отдел опеки несовершеннолетних, который состоит из:
-правоустанавливающие документы на квартиру ( тех. паспорт и договор приватизации/логовор купли-продажи, мены, дарения и т. д. )
-Справки о регистрации в данной квартире ( их получают в Паспортном столе, стоимость 300 рублей, делают 2 дня) обязательно с пометкой " в отдел опеки"
- Свидетельства о рождениии детей
- Справки из КРЦ об отсутствии задолженностей за коммунальные платежи
- Обязательство, составленное у нотариуса о том, что после продажи квартиры, вы приобретёте квартиру, в которой доли таким же размером будут оформлены на детей
-Предварительный договор купли-продажи на новую квартиру, справки из КРЦ, справка из паспортного стола, копии, заверенные у нотариуса правоустанавливающих документов
После того, как собрали весь пакет, в отделе опеки пишете в произвльной форме с просьбой разрешить продажу квартиры. Предоставляете копиии всех собранных документов, ждёте неделю-две. Постановление будет действтельно в течение полугода.
Анастасия Eeee
Лучший ответ
Можно, с предварительного разрешения органа опеки и попечительства !
Да, можно, с согласия органов опеки, при покупке детям жилья, не меньше прежнего.
Можно с одновременной покупкой для детей площади не меньшего размера и не худшего качества и обязательным одобрением органов Опеки.
D@niy@r D@t
можно
с согласия органов Опеки

(нужно будет приобрести другое жилье, в котором доли детей будут не меньше чем были в проданной - тогда Опека даст согласие)
Можно, с предварительного разрешения органа опеки, если вы предоставите детям другую собственность ( на их имя) , не ухудшив их жилищные условия