1. Жил. площадь приобрели в свою собственность ДО государственной регистрации заключения брака с супругом или ПОСЛЕ?
2. Источник денег на которые вы ее приобрели - каков (подарили мама с папой и т. д. деньги, сами заработали)?
3. И к тому же, если иное не установлено договором между Вами и супругом, на основании ст. 31 ЖК РФ, Ваш супруг, в независимости от того - производили Вы регистрацию своего супруга в этом помещении или нет, ВАШ СУПРУГ ИМЕЕТ ПРАВО пользования данным жилым помещением наравне с ВАМИ!
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/7b18082b2397114d3abca2fd14d7f22230aece1e/
Жилищное право
Какие права будет иметь супруг если прописать его на свою жилплощадь
Будет иметь право там жить, пока Вы его не выпишите, если придется разводиться.
Адилет Асаналиев
И что мешает собственнику выгнать жильца, не снимая его с регистрации?
Регистрация прав не порождает. Право проживать порождает ваш устный договор о пользовании жилым помещением.
Если ВЫ собственник жилья, то через суд сможете выписать. НО закон меняется, могут что-то изменить. Если муниципальное жилье, то есть хитрости при которых ВЫ потом и через суд не выпишите. А значит он вправе жить, регистрировать своих детей от другого брака и .п. и тд. НАФИГА регистрировать?
Если жилплощадь действииельно ваша- не страшно. А если в соцнайме...
временная регистрация или регистрация без права на недвижимость
Адилет Асаналиев
А бывает регистрация с правом на недвижимость?
Кристина, не тупи! Прописки не существует более четверти века.
Регистрация - это обязанность гражданина после законного вселения и никаких прав она на порождает, одни лишь обязанности.
Хороший муж к себе жену приводит.. В отдельную от родителей квартиру.. Очередной голодранец лезет в примаки..
Не волнуйтесь, право собственности ваш супруг благодаря регистрации не приобретёт. А выписать вы его можете в любое время по собственному желанию. Правда, если он будет артачиться, то придётся выписывать через суд
Виктор Прокопик
Регистрация по месту проживания - не дает право проживания; снятии физ. лица с рег. учета по месту проживания не лишает права этого физ. лица пользоваться этим помещением... Тем более, у члена семьи собственника жилого помещения (супруга, пока он таковым является), есть Право пользоваться жилым помещением, читайте ст. 31 ЖК РФ и Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 - что есть такое регистрация по мест. жит. и тп...