Одна квартира 80 квадратов, прописано 4 человека
Вторая квартира 40 квадратов, прописано 3 человека + эта квартира не приватизирована и коммуналка
Куда лучше прописать ребенка?
Делятся как то метры квартиры на каждого человека или учитывается просто общая площадь квартиры?
Жилищное право
Куда лучше прописать новорожденного?
к себе
1 К одному из родителей....
2 Если планируете в будущем приватизировать кварти ру то несовершеннолетний будет участвовать в приватизации, и потом при продаже нужно согласие органов опеки.... так что логичнее в приватизированную регистрировать....
3 Приборы учета стоят? Если нет то по нормативу на каждого зарегистрированного/проживающего считать будут
В коммуналку ( если там отец или мать), возможно, выгоднее-- например, у ребёнка будет доля при приватизации .
Ребенок регистрируется обязательно с родителями или с одним из родителей. Если его "пропишете" в муниципальную квартиру, то потом, если захотите ее приватизировать, то ребенок должен будет в обязательном порядке стать собственником и в случае ее последующей продажи, возникнет проблема с Опекой. Поэтому попробуйте просчитать все варианты . Количество метров значения не имеет.
По месту жительств одного из родителей, если родители в разных жилых помещениях зарегены.
Не "учитывается площадь квртиры", не "делятся метры".
к одному из родителей...
Ребенка безусловно регистрируют куда угодно к одному из родителей... Смотрите что лучше, мы не знаем вашего положения и ваших целей на неприватизированную квартиру
По закону или с мамой или с папой или с обеими. Но лучше в не приватизированное жилье
Лучше всего туда где он будет жить реально, иначе по формальным признакам налицо "фиктивная регистрация", а это уголовка.
Впрочем, надо отметить, что состав преступления здесь доказать крайне сложно и, конечно, никто скорее всего заморачиваться не будет..
в каком смысле лучше? у тебя нет жилья, так какого уя ты рожаешь? ищи дураков, кому подбросить твоего кукушёнка.
Виталий Макарейкин
мда уже. так ответить может только умственно отсталый человек, так своих детей будешь называть, если когда то будут. у меня есть жилье и вопрос был куда лучше прописать!
в дет. дом.