Жилищное право
сколько положено кв.м. жилья на семью из четырех человек (2-взрослых, 2-ребенка(м,ж))?
мы с мужем и двумя детьми (девочка 5 лет, мальчик 10 месецев) живем в старом ветхом жилье общей площадью 36 кв.м . по программе переселения из аварийно опасного и ветхого жилья нам предложили только однокомнатную квартиру площадью 35.4кв.м законно ли это и что нам сделать для получения квартиры большей площадью?
санитарный минимум постране-9кв. м. есть регионы где установл. -12кв. метров на человека
Нормы обеспечения жильем в каждой местности разные. Одно скажу, что по моему в основном по 18 кв. метров на человека. Узнавайте нормы в своей администрации.
Естественно однокомнатной квартиры мало по любым нормам. Не соглашайтесь.
все равно сколько человеку лет, на каждого положено метров 8, в общем я не знаю, надо уточнить. А разница - пол - матери и сыну положена двушка, потому что люди разного пола не могут житьв одной комнате. То есть всяко вам положена двушка!
это хорошо, что вам что-то предложили. на самом деле, в соответсвии с жк при переселении из жилья, предназначенного под снос полагается равнозначное по площади жилое помещение, а если квартира приватизированная, то администрации должна выкупить жилье, то есть вместо квартиры выплатить вам деньги. большее жилье можно требовать если есть другие основания получения квартиры.
Федеральный стандарт социальной нормы площади жилого помещения в размере 18 кв. метров общей площади на 1 гражданина - п. "в" ст. 1 ПП РФ от 29.08.2005 г. № 541.-----18 ( ВОСЕМНАДЦАТЬ) кв. метров общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек. Региональные нормы в реальности могут отличатся от федеральных, при этом всегда в сторону уменьшения площади - к сожалению. Ориентируйтесь на месте, по ситуации - в суде можно добится, но затратно во времени.
Трёшка! так как дети разнополые. 18 метров на человека.
Куда идти - не знаю. Бывают случаи, люди, дойдя до края терпения, и в суд подают, но морока та ещё!