Жилищное право
Почему сосед по дачному участку отгородился 2 метровым глухим забором? Вразумительного ответа не дал
Вражды и т п не было Отношения нейтральные От другого соседа отгородился лишь 1,5 м штакетником.
Может ему так нравится чтобы никто ничего не видел и не слышал, люди разные, не у всех калитка нараспашку..
Если это дачный участок, то сплошная часть забора между участками должна бытьне выше чем 0,75 м от поверхности земли. Всё что выше (до уровня 2,2 м максимум), должно иметь светопроницаемость не менее 50 процентов (если мне склероз не изменяет). Так что, если есть желание, то вполне можно затеять судебную тяжбу. Но, дело это непростое и затратное (для времени, нервов и кошелька). Но, если удастся доказать, что сосед нарушил, установкой забора, твои права и законные интересы, то решением суда, вполне могут принудить соседа привести всё в соответствии с нормами.
(Ну, и как побочный результат, получишь заклятого соседа на всю жизнь)
Роман Евдокимов
Это так, только не хочется портить отношения с соседом, Глядишь какую нибудь гадость сделает в ответ и т д
майданишь ты сильно скачешь высоко.
Кому такое надо
Наши тоже отгородились. Теперь вся малина наша и ежевика в тени. Не ругаться же из-за этого. Просто раньше мы видели почти всю жизнь друг друга, у ведь у каждого должно быть своё личное пространство. Пришлось кусты ягодные пересаживать. Но это в радость после душного города.
нам ответить за него?
так ты ж социально опасный тип, нормальные люди от таких как ты отгораживаются
Роман Евдокимов
Нейтральные отношения тебя не устраивают? Да и какие могут опасности если друг друга совсем не знаем и кто чем дышит?
Вы утверждаете что не знаете соседей. От вас он отгородился высоким забором, а от других пониже. Может у него там друзья- родственники?
Ну и если вас это так сильно беспокоит- сходите на консультацию к психиатру. Они занимаются навязчивыми состояниями
Вы полагаете кто-то тут должен заняться расследованием данного факта, встретиться с вашим соседом и допросить его как следует - почему же он сделал вам такую бяку?
А тебе не пофиг? Или тебе надо обязательно подглядывать, как там бабы раком сорняки дергают?
Роман Евдокимов
Не пофиг Есть признак недоверия соседа, а может и неуважения
Он еще и электричество к этому забору подведет.
Правильно сделал. Судя по твоим вопросам, ты - неадекват.
вот потому и отгородился... какой бы нормальный стал это спрашивать?!
Роман Евдокимов
Если про тебя не справедливо думают плохо тебе будет все равно?
Между участниками должен быть не глухой забор, например из сетки. Глухой забор допускается с разрешения соседей. Можете написать жалобу и его заставят убрать.
Роман Евдокимов
Забором он себе создал тень, а мне пофиг Любая жалоба приведет к вражде с плохими последствиями.