Жилищное право

Проблема с дачным участком и соседями,

Купили мы наши 15 соток 30 лет назад,и сразу не поладили с соседкой. Она недавно украла у нас 2 сотки земли(На участке мы бывали редко),теперь она свой дом оформляет на млатшего сына и просит что бы мы подписались,что эти 2 сотых мы ей подарили.Как нам быть и куда нам обратиться по этому вопросу?(Председателю мы не можем,он давольно близко дружит с этой самой соседкой).
Ничего не подписывайте!
есть документ в котором прописан размер вашего и соседского участка.
если она что нибудь строит или садит или ещё что-то на вашем участке, вы можете подать в суд и тогда она обязана будет выплатить вам штраф.
Юрий Лосенков
Лучший ответ
просто передвиньте обратно забор и пошлите ее на 3 буквы.
решайте все вопросы в судебном порядке. исковое заявление об изъятии из чужого пользования вашей собственности.
Анна Фандо
предложите эти две сотки у вас купить, а нет, то всё решается через суд. Ничего себе подарки. .
Для начала просто обратитесь с проблемой к нотариусу, пусть проверит все ли документы у вас впрорядке и подскажет как действовать..
Антон Кузнецов
Лучше обратиться в суд, представив документы на Вашу землю (свидетельство права собственности или членская книжка садовода) , там должно быть указано количество соток. И хорошо бы чаще появляться на своей земле, чтобы опять не оттяпали кусок.
Забрать землю назад, а по периметру пустить кавказцев - пусть с ними договариваются .
наглая тетка.. надо судиться, вы же не отдавали им 2 сотки, получается они украли их у вас?
Mirjalol Mamaraximov
даже не думай подписывать!
Коста Димидас
НЕ ПОДПИСЫВАТЬ НИЧЕГО. Дождитесь когда она оформит на сынишку, потом закажите выписку в межевом деле, и в суд. И не дай бог домик стои ближе к вашей земельки чем на 3 метра либо хоз. постройки ближе чем на 1 метр. Тогда ее сынишка вас до скончания века по выходным шашлычком кормить будет)))
Gumabek Sharamiev
Подпиши, да спали зимой этот дом. Усё и проблемма решена....
Марат Низамов