Жилищное право

Покупка дачного участка. Подскажите пожалуйста.

Покупаем не приватизированный дачный участок в содовом товариществе. Как юридически правильно оформить сделку, чтобы быть уверенными и не лишиться этого участка.
Нельзя платить деньги за то, что не принадлежит продавцу. Пусть сначала оформит его в собственность по "Дачной амнистии" ,а потом продает. Молодец Лана, что написали вопрос! Видимо есть садовая книжка.. Так вот по ней вы приобретете право только на то, что позволит Устав товарищества и обязанность платить и платить деньги. Права собственности на участок не приобретете при такой "покупки",а захотите.. проблем и головной боли наживете выше крыши! Интересуют подробности.. пожалуйста, пишите. Но думаю, что включите мозги!
Максим Воробьёв
Лучший ответ
это пахнет тем что приедет бульдозер и все разрушит. найдутся юристы которые докажут что вы не были в первичных списках. и все. под Москвой один сад полностью снесли. тоже купили книжки.
Сайде Ваапова
Никак. Не получится.
Лёша Васильев
Никак! Неприватизированный земельный участок нельзя продать, он не принадлежит продавцу
Елена Борисова
Я проджавала.. . по садовой книжке.. . Написали ДВА заявление председателю садоводства.. . Я о выходе - а покупатель о приёме в члены садоводства.. .
Покупатель получил новую членскую книжку и тут же со мной расплатился!! ! А потом я на имя покупателя по доверенности за его счёт приватизировала участок.. . Они захотели - а мне не трудно!! ! Теперь мы ДРУЖИМ )))
Передача денег самый рискованный момент...
Антон Плетнев
К председателю садоводства
Как это неприватизированного? Какие документы есть у хозяина дачного учатска, подтверждающие его юридическую связь с данной недвижимостью? Есть ли садовое товарищество?