Жилищное право

Какие документы нужно проверить при покупке дачного участка?

Хотим купить через риэлторов, но уж очень дешево как-то. Как не нарваться на мошенников?
Необходимо проверять юридическую чистоту сделки. . там много факторов.
выписку из ЕГРП получите обязательно, она всего несколько дней делается. . Там должно быть указано кто собственние и отсутствие обременений на данное имущество. Выясните происхождение прав собственности. . Когда, по какой причине возникли. Да много чего.. . И! ! Обязательно поговорите с соседями. . Соседи иногда больше любой гос. службы могут рассказать
Галина Лыткина
Лучший ответ
Покупку можно оформить толкьо на приватизированный участок. ВОт это и проверьте. Кадастровый паспорт с планом, св-во о праве собственности, правоустанавливающий документ
**
******кама *******
подлинность документов не гарантирует порядочность сторон.... надёжней пользоваться услугами своего знакомого агента... .
Большинство агентств в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее агентство, тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник агентства получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый агентствами - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители агентства выступят в суде как свидетели....
Юлия Валько
собственность должна быть оформлена правильно. происхождение. а то в списках мухлюют и не тот приватизирует кому положено по ФЗ 122 от 1997г.
Заключите договор с риэлтором.... И пропишите все обязанности и права.... Они оказывают услуги и за их качество несут ответственность. А чтодешевые участки садовые, ну почему они должны быть дорогими.. . На даче работать надо, налог платить.. . Да и еще много разных причин. Может прослышали о ликвидации общества.... Можете нанять юриста. Пусть он проверит документы и сделку проведет.
нужно нанять своих риэлторов которые проверят вам сделку. в купли-продажи земли масса нюансов.