Жилищное право

Адвокаты есть? Лицевой счёт делится в муниципальной квартире? В крупных городах Москва, Спб?

Anatol Levchenko
Лицевой счет не делится.
Можно разделить коммунальные платежи.
Talant Narymbetov
Лучший ответ
нож или топор...
посадЮт....
Alina Алина
Anatol Levchenko Ну а если выхода нет.. самосуд ведь запретить не могут! Та им и похеру, кто как там живёт.. главное что бы по фен-шую не разъехались! За 15лет в очереди.. предложили квартиру за 6.5 ляма.. малоимущим! и смех и грех..
Лицевые ссета не делятся. Стоите на очереди- получайте субсидию и покупайте себе жилье. В каком вы крупном городе?
Луна Солнце
Лицевой счет ни в каких квартирах не делится после введения ЖК РФ. Ибо тогда из отдельной квартиры получилась бы коммунальная, а коммуналки это зло.
Anatol Levchenko А как вот брату с семьёй сестры разъехаться?
Приватизировать, потом продавать и на деньги от продажи с добавлением собственных и\или заемных денеж. средств- покупать отдел. жилые помещения- так и разъехаться.
Или купить у сособственников доли, и будет вся ваш квартира, семья сособственников на эти деньги с добавлением иных, купит себе иное жилое помещение.
-----
Или, если очередники- сидеть и ждать 30 лет, когда очередь подойдет для обеспечения жилым помещением по дог. соцнйма по норме предоставления, если возмездные способы улучшения жилусловий Вас не устраивают.
Обмен муниципального жилого помещения на два муниципал, по правилам ЖК РФ, откройте и почитайте. Самим найти варианты двух иных жилых помещ. все согласны по трем квртирм - наниматели и члены семьи нанимателей, и наймодатель согласен, и заключать дог. соцнайма по резалту обмена.
Практич. нереализуемо.
-------
Для приватиз. нужно согласие всех, имеющ. право на приватизацию.
Вы пишите: "За 15лет в очереди.. предложили квартиру за 6.5 ляма.. малоимущим! "
Вас ставили на учет до 1 март 2005 г, если 15 лет в очереди, малоимущность тогда не учитывалась.
Вам наверное в Москве предложили улучшить жилищ. условия по возмездной программе- купить из собственности г. Москвы по льготной цене квартиру (себестоимость стр-ва и коэффиценты).
Вы отказались.
Субсидию на приобретение в Москве очередникам предоставляют.
Не хотите, ждите 30 лет обеспечения в порядке очереди жилым помещением по договору соцнайма по норме предоставления.
Нет
Сергей Богдан
Anatol Levchenko По старинке тогда.. нож или топор?