Жилищное право

Когда оплачивается Госпошлина при вступлении на наследство по завещанию до 6 месячного срока или по истечении 6 месяцев

Мне немного непонятно. Я подал документы на вступление в наследство, но госпошлину непонятно когда платить по срокам!
Не беспокойтесь Вас обрадуют, когда придете получать свидетельство о праве на наследство.
Николай Носырев
Лучший ответ
Макпал Килыбаева это не ответ... Я читал там есть сроки оплаты госпошлины, которые нежелательно пропускать
Вы оплатите госпошлину при получении свидетельства о наследстве у нотариуса, а потом еще госпошлину при подаче этого свидетельства на регистрацию.
Дмитрий .
Не стоит трепать нервы себе и нотариусу. "сейчас ничего платить не нужно и подъедите за две недели до истечения 6 месячного срока тогда я вам и скажу, что и куда". Это правильно-именно так и должно быть.
Размер гос. пошлины нотариус рассчитает, когда предоставите все необходимые документы для принятия наследства. Перед получением свидетельства о праве на наследство назовет ее сумму. . Свидетельство о праве на наследство можете получить в любое время по истечении 6-ти мес. со дня смерти наследодателя. Наследственное дело хранится 75 лет, успеете деньги собрать, если нет в наличии.
И вы уверены, что должны платить гос. пошлину? Те, кто принял наследство фактически -проживал с наследодателем ко дню его смерти -не платят Остальные -пункт 22 статьи 333.24 НК РФ )определяет размер нотариального тарифа за оформление наследства и выдачу соответствующего свидетельства. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/a3cd0bcff028f127a00fa0aa61842f4ff13ffafb/
Можете сами рассчитать, зная кадастровую стоимость недвижимости. Наследуемые денежные средства гос. пошлиной не облагаются, движимое имущество ( авто, мотоциклы, самолеты...) -да.
Данияр Манапов
Без уплаты Вы не останетесь, когда будете получать свидетельство о вступление в наследство вот тогда и оплатите, там же нужно рассчитать госпошлину с наследства. А потом в МФЦ оформлять недвижимость в собственность, с объекта 2000р