Жилищное право

Сложная ситуация! Помогите! Нужна помощь юриста!

Я проживаю по месту своей прописки с двумя несовершеннолетними разнополыми детьми ( квартира в собственности) . С мужем мы не разведены но вместе не живем, имеем двое общих детей, прописаны дети по месту прописки отца (муниципальное жильё). В данный момент я узнала что по месту прописки отца и детей оформляется какая то жилищная субсидия, без моего согласия. Разве не нужно было на это мое согласие как матери детей? Я против этого и есть свидетели что дети все это время от рождения до сегодняшнего времени проживали со мной, там просто прописаны. Что я могу сделать в этой ситуации, куда обратиться? Я хотела бы прописать детей к себе но отец конечно же не даст на это согласие. Как я могу воспрепятствовать получению этой субсидии и могу ли? Как я могу выписать детей к себе, если отец детей конечно же, не даст на это согласие.
Ayana Aldabergenova
Может речь идет о субсидии на оплату ЖКУ? ( Если не поняли о какой субсидии идет речь) Ваша заработная плата тоже будет учитываться при оформлении субсидии. Доход каждого из супругов, находящихся в официальном браке, является их общим доходом согласно ст 34 Семейного кодекса РФ. Поэтому не имеет значения, проживаете вы с мужем вместе или порознь, и совпадает ли у вас место регистрации. Вас не обойдут...
Субсидия на улучшение жилищных условий... Вас тоже не обойдут. Будет учитываться и наличие жил. площади у Вас. Потребуются от Вас документы имеете свое жилье или нет. Субсидию выдают, учитывая наличие жилья у всех членов семьи. Вы же не в разводе?
Живете с детьми, какая проблема? Обязаны зарегистрировать по своему месту жительства. Идите и регистрируйте (пишите два заявления: одно на регистрацию по своему месту жительства, вторую на снятие с рег. учета по прежнему месту жительства НИКАКИХ проблем НЕТ, Снимут рег. органы и без вашего участия и участия супруга. Согласие отца не требуется.
Надо отцу, пусть через суд определяет место жительство детей с ним. Это можно сделать и находясь в браке, если супруги проживают раздельно.
Раз дети фактически проживают с Вами и, если они маленькие, суд должен быть на Вашей стороне.
Но.. подумать стоит и не быть такой категоричной. Если " выгорит" субсидия на ул. жил. условий. дети от этого только выиграют, если жилье потом будет приватизировано. Но.. воля Ваша...
Oliver Twist
Лучший ответ
Ayana Aldabergenova Спасибо большое... я бы хотела чтоб то что вы написали было правдой, что мне не надо даже обращаться в суд чтобы детей прописать к себе. Разве это так? У вас юридическое образование? Просто другие юристы мне сказали что выпивать детей без согласия отца я могу только через суд и в случае развода.
Насмешили, дамочка) Перебдели )
"Назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили".
Скажите спасибо, что супруг озадачился этой жилищной субсидией для улучшения жилищных условий, в т. ч. и в интересах детей.
Потом из всех операций всегда можно будет документально вывести права детей на последующую жилплощадь.
Илона Сысоева
Ayana Aldabergenova в своих интересах он озодачился, там квартира даже не приватизирована
у ваших детей фиктивная регистрация, это уголовная статья, они должны быть зарегистрированы по месту ЖИТЕЛЬСТВА, обращайтесь с заявлением в миграционку
Вы идиотка? Вам бы к доктору
Ayana Aldabergenova Это почему, с чего такие выводы делаете мне интересно ?
кому ты лечишь? балаболина недобитая=)))) Хотела б ты их к себе прописать-давно б уже прописала=)))) Твои детишки там числятся лишь потому, что ты жаждешь кусок хаты у мужа бывшего оттяпать=)))) Беги быстрее, жалуйся во все места=)))) Их резвенько и выпнут с его хаты, и субсидии его лишат=)))) Заодно и твои мечты о халявном жилище рухнут=)))
Serghei Savca
Ayana Aldabergenova Вы почему разговариваете как хамло, вас нормально общаться не учили? Где воспитывались? У меня нет цели что то получить от отца детей и выписала бы их к себе но отец детей не даёт на это согласие.
Не пойму, а вам то что до субсидии? Дети должны быть зарегистрированы по месту проживания с вами. Отец не может воспрепятствовать.
Mарина Захарова
Ayana Aldabergenova Мне сказали юристы что детей без согласия отца могу выписать от него и прописать к себе только через суд и в случае развода. Все отвечают разное... кому верить...
Детям уже есть 14 лет или нет?
Анастасия *
Ayana Aldabergenova Нет, дети совсем малыши ещё, одному 3,5 года, другому 2 года.
для тебя дети - оружие в священной войне с бывшим?
Adrian Munteanu
Ну и что вам даст воспрепятствование получения субсидии?
Вашего согласия не требуется, а детей вы вправе зарегистрировать на своей жил. площади. Будете препятствовать получением субсидии, ответственный квартиросъемщик вправе обратиться в суд с требованием признания утратившими права пользования жилого помещения и снятием ваших детей с регистрационного учета.
Типо ведет в отношении детей санкции)
Erkesh Shaimuratov