Жилищное право

нужна помощь юриста по квартирному вопросу

здравствуйте. у меня такая ситуация. я снимаю квартиру в аренду. сначала заключил договор на год потом продлили еще на год в письменном виде до 22.10.2017. на протяжении месяца хозяйку бросает то из желания продать то в желание продолжать сдавать нам квартиру. на прошлой неделе она сказала чтобы мы выселялись из квартиры до 22 апреля 2017. сегодня приходила и говорила чтобы мы сегодня же выселялись. позже когда я с женой уехал на работу она примчалась и стучала звонила в дверь на протяжении полутора двух часов. также выключила свет и оставила двух несовершеннолетних детей без электричества. я сразу же как смог примчался домой. однако хозяйка квартиры говорит что завтра приходить с полицией выселять нас.
также важно знать. в квартире сломалась замочная скважина. нам пришлось ее сменить в следствии чего и сменились ключи. есть задолженность за жкх. арендную плату платим стабильно.
просьба юристов рассудить по каким статьям к нам могут предъявлять претензии и на что опираться в случае нашей правоты. спасибо
*A
*** Amanecer***
А смысл? В суд пойдете? Глупо, тк это на несколько месяцев. Ищи другое жилье
Светлана Бочарова
Лучший ответ
*** Amanecer*** дело в том что хозяйка приходит с полицией завтра. жилье нашел уже давно просто по срокам мы укладывались как раз до 22 апреля как она и говорила. а завтра не успеваю. я имел ввиду как защищать свои права в случае завтрашней встречи с представителями закона
По договору за сколько хозяйка должна вас предупредить о досрочном расторжении? Предупредила? Письменно?
За КУ вы должны платить по договору? А при просрочке платежей какие санкции прописаны? Выселение в 3-х дневный срок?
договор не Аренды - а Найма ...прикалываетесь - ?ну не смешно ...а если реально - выкинут вас лохов и детьми не прикроетесь . .а пойдёте в суд - 15 000 на её юриста и детей опека в дет дом ..
Василий Жолобенко Ой, да фигню не неси. Полиции это нафиг не нужно
В юридической консультации. К вашим услугам.
Договор свой читайте, в каких случаях хозяйка может расторгнуть его досрочно и в каком порядке. В любом случае, полиция никакого отношения к вашему выселению не имеет.
Читайте условия договора, там должны быть прописаны условия досрочного расторжения договора, обычно за 1 месяц предупреждают (все зависит от прописанного ) . Можете пообщаться с хозяйкой и предложить ей вариант, что вы будете снимать и оплачивать например на 30 процентов меньше чем сейчас, но сможете показывать квартиру . Сейчас недвижимость не продается (не сезон) , поэтому показов мало будет
Инна Дубинина
Я обращаюсь к этим юристам, мне нравится юридическая консультация on-line. Здесь можно узнать, сколько стоят услуги юриста и адвоката. Цена за составление исковых заявлений, оформление и подачу запросов, судебные споры, представление Ваших интересов в судебных органах, а также цены на другие виды услуг http://www.ross-pravo.ru