Жилищное право
Нужна помощь юристов по вопросу гск
Здравствуйте проблема такая, купил гараж который находится в гск, он без электричества, пришел к председателю с вопросом о подключении электричества, он мне ответил что в гск 2 линии первая общая для освещения, вторая же для сварочных нужд и прочего, мол если вы подключите сварочный аппарат к общей сети то будет срабатывать защита и работать сварка не будет, и если вам нужно варить то вы оплачиваете 200р в день, вас подключат к отдельной линии, и вы можете варить с 9 утра до 5 вечера, так вот вопросов 2, первый законно ли это со стороны председателя гск, и второй вопрос, могу ли я отдельно заключить договор с организацией типа энергосбыт что бы мне подключили отдельно гараж, от близ стоящего столба который относится к их организации, заранее спасибо за ответ...
Вы купили гараж, у вас есть документ СВИДЕТЕЛЬСТВО о собственности? Не книжка члена ГСК, а именно документ подтверждающий ваше право собственности? В нем указано строение, его площадь и кадастровый номер?
Неизвестно Неизвестно
Приветствую есть конечно, а дальше то что? Как мне с электричеством быть?
Прикольно, сколько здесь специалистов. Владелец этого гаража, может быть им только в случае, если является членом этого ГСК. Далее, момент возникновения права собственности определен ст. 218 ГК РФ (ознакомьтесь с п. п. 2, 4 этой статьи). Свидетельства о праве собственности в России не выдают с 2014 года.
По сути вопроса. Предложенные условия могут действовать ГСК, только в случае их утверждения (принятия) общим собранием. А потому попросите Вас ознакомить с решением общего собрания, которое установило такие условия. Если есть, то Вы, как член этого ГСК обязаны их исполнять или оспорьте в суде. Далее, Вы не сообщили установлен ли в гараже электросчетчик. Как правило электросчетчики отдельно в каждом гараже не устанавливают. Да и в этом нет смысла, если у ГСК возникнет задолженность по оплате электроэнергии, то в соответствии с ст. 116 ГК РФ, она будет распределена между всеми членами, вне зависимости платил он исправно или нет. А электроэнергией ГСК пользуется. И ее нужно оплачивать. Для этих целей делается расчет среднего потребления энергии членом ГСК, при условии, что он использует ее для освещения гаража, и полученная сумма включается в состав ежегодного членского взноса. Таким путем происходит оплата электроэнергии потребленной ГСК. Однако, сварочный аппарат это не лампочка, потребляет в разы больше, и в полне логично, что за использование сварочного аппарата на территории ГСК требуют отдельную оплату. Энергосбытовая компания не будет Вас отдельно подключать.
Привет,
Меня зовут Дженни Бовард. Я ищу очень страстного, честного, заботливого, надежного и любящего мужчину, который наполнит мое сердце любовью. Пожалуйста, не могли бы вы написать мне по адресу ( Ms.jennyboward@hotmail.com ) для получения дополнительной информации. Миллионы, чтобы я мог отправить
мои фотографии вам на почту
Целовать!
Дженни Бовард
мои фотографии вам на почту
Целовать!
Дженни Бовард