Жилищное право

Нужна помощь юриста квартирный вопрос

Бабушка оформила завещание на маму а я с сыном просто прописанны. Получается после смерти бабушки собственником будет только мама а я с сыном просто прописанны. Такой вопрос? Можно ли поехать с бабушкой к юристу и переоформить завещание чтоб собственниками после смерти стали еще я и сын, но сделать это без мамы и ее ведома.
Можно
Олеся
Лучший ответ
бабушка может написать ещё много разных завещаний и каждое последующее будет отменять предыдущее.. ответ можно... но у матери если она пенсионерка будет обязательная доля в наследстве даже если бабуля её в завещании не укажет.. завещание пишут у нотариуса, а не у просто юриста.. и ваше присутствие там необязательно.
Можно.
Пока бабушка жива и дееспособна, она может менять завещание сколько угодно раз.
Действительным будет только ПОСЛЕДНЕЕ завещание.
Маму таскать к нотариусу вовсе не обязательно.
Квартира сейчас целиком принадлежит бабушке ?
Артём Неделяев
Да, если бабушка захочет.
София Полякова
Бабушка может хоть каждый день завещания переписывать. Сегодня завещает вам и ниуого оповещать не должна. Завтра опять матери. А за день до смерти- первому встречному. И действительно будет последнее завещание
Завещание можно переписывать хоть каждый день без всякого разрешения тех, на кого писано предыдущее завещание.
Каждое новое завещание автоматически отменяет старое.
El-Turan Magamatkulov
Наверное не просто так бабушка на маму то завещание хочет оформить. И вас туда ни каким боком не вписать, чтоб вы не имели там никакой доли. Очень умное решение бабушки. Потому как сейчас детки такие, что как только узнАют, что у них доля в квартире, тут же начинают продавать те доли - да хоть за 3 копейки... А вы уж после смерти своей мамы поимеете ту жилплощадь, если хорошо будете себя вести.
только собственник может решать, кому завещать - хоть дворнику...
С чего вы решили, что бабушка хочет оставить вам доли?
Доли - это несчастье нашей страны. А доля ребенка - горе. - завтра вы решите отделиться от мамы и все окажетесь около помойки, а ваш ребенок в 18 лет захочет отделиться - вы будете на улице..
так что бабушка все правильно решила в одни руки своей дочери.
Можете, только вам нужно будет к нотариусу.
Элис Z
Да, можно, вы можете спокойно с бабушкой посетить нотариуса и уладить данный вопрос. Но перед этим лучше проконсультируйтесь с юристом, по дополнительным вопросам, чтобы он подсказал как правильнее разрешить эту ситуацию. http://ros-yurist.ru/
Nikk Vvv
Конечно можно!
как дом на сына завещание если у него есть комнату