Через неделю в суд.
Муниципальная квартира. Изначально квартира досталась мне от отца. С дуру прописала мужа. Развелись. Я вышла замуж второй раз. Родилась дочь (прописала). Бывший муж в квартире жил год сколько и были в браке. У него с новой женой появилась дочь. Которой на данный момент 11 лет. Моей дочери 23( если это имеет значение). Так вот год назад бывший муж погиб в аварии. И автоматически потерял прописку. Сейчас в квартире прописана я, моя дочь, и дочь БМ. Его вдава подала в суд. Хочет начать платить за свою дочь, что бы в дальнейшем притендавать на 1/3 квартиры. До этого не кто из них не платил. Как быть? Есть ли какое то решение? Или мы в проигрыше? Заранее спасибо. Раньше не участвовала в подобных делах. Очень переживаю. Буду благодарна любой помощи.
Жилищное право
Нужна помощь юриста по жилищным вопросам
Наследство её мужа на виду
•°•azizbek•°• !.•°**°•bek.•°**°•.!
квартира не входит в наследственную массу мужа, т. к. он не являлся собственником.. и вообще никто из зарегистрированных в муниципальной квартире не может быть собственником, до момента её приватизации
Она не сможет ни на что претендовать, если квартира у вас муниципальная.
Если дочь мужа никогда у вас не жила и не вселялась заявляйте встречный иск о признании ее не приобретшей право пользования квартирой и снятии ее с регистрационного учета . Пусть мать ее прописывает туда, где она живет фактически. В 11 лет ребенок должен жить по месту жительства родителей или одного из них.
Ребёнок ( этого возраста) должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Отец умер. Берите адвоката и снимайте ребёнка с рег учёта.... --например. В. дальнейшее--только приватизация ( чтобы претендовать на долю). А её можно и не делать. Ну вырастет, придёт жить. Так что шевелитесь --пока возможно что--то.
Дуйсенхан Оразымбетов
Спасибо !!!
Вам бы очную помощь поискать в своем городе, а не виртуальную на развлекательном проекте.
Эти процессы крайне сложны, и дать Вам полезный ответ, не зная всех обстоятельств дела - сложно.
никто из вас не является собственником данной квартиры, у всех в ней зарегистрированных равные права... встречный иск в суд о снятии с регистрации дочери БМ... т. к. она ни дня не проживала, не оплачивала ком. услуги.. у вас есть время найти адвоката, который правильно составит иск и предоставит ваш интерес в суде
Гаврилюк Нина
Ок. И дальше что, кроме ваших раглогольствований
Олег Кургановский
не внесение платы - не основание .. основание - не вселялась ..
Дуйсенхан Оразымбетов
Спасибо!
вам надо было сразу после гибели БМ подать в суд для снятия ребенка с рег учета так как несовершеннолетние должны быть зарегистрированы с родителями. Это долгий и дорогой процесс но он этого стоит. Подавайте в суд для снятия с рег учета как зарегистрированную без родителей и так как не проживала, не платила значит не приобрела права пользования и чем быстрее тем лучше иначе придет, вещи принесет и вы не докажите что не живет, адвокат вам в помощь
Добрый вечер.
1.Иск в суд о признании не приобретшей право пользования н/л БМ. Процесс долгий и нудный.
Варианты решения также различны, для положительного решения необходимо ДОКАЗАТЬ следующее:
Н/л не была вселена, не проживала.
Фактически постоянно проживает со своей матерью по другому адресу
Законный представитель не участвует в платежах за найм и коммунальные услуги
2.С документами на очную консультацию к юристу.
Удачи.
Н/л не была вселена, не проживала.
Удачи.
Дуйсенхан Оразымбетов
Спасибо!!!
В случае выезда лица из квартиры по договору социального найма, право пользования прекращается со дня его выезда и выезда членов его семьи.
КОНСУЛЬТАЦИЯ 5000 РУБ
вам надо подать - признать ребёнка не приобретшим право и снятие с регистрационного учёта - так как она не вселялась ..город какой- ?
Дуйсенхан Оразымбетов
Москва. Естественно мы не хотим отдавать долю. Но на данный момент иск пришёл на участие в оплате ЖКУ