Жилищное право

А имеют ли право родители отключать интернет? И использовать это как наказание?

Alexander Komar
ООН, 3 июня 2011. Право на доступ в интернет - основополагающее право человека.
https://libre.life/doc/declaration/ihr/ru

Так что пишите жалобу в прокуратуру, родителей оштрафуют, вас у них заберут и поместят в детский дом. Там вас будут бить и всячески издеваться т. п., потому что вы не понимаете своего счастья - жить в семье с родителями.

Но интернет у вас будет.
О*
Олька ***
Лучший ответ
Alexander Komar Я взрослый, до сих пор издеваются, даже гулять не дают
А вы лично платите за интернет ежемесячно. за коммуналку? нет, вот когда будете платить, тогда и плачьте на форуме на весь мир.
Марат *****
Alexander Komar Я даже когда платил все равно тоже самое, а я платил за интернет
полное и абсолютное. Интернет никак не является необходимостью.
Ольга Захарова
Alexander Komar Я аутист так что для меня это необходимость, почти жизненная, общение
Закон "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29.12.2012г. с изменениями 2018г.
Статья 34 Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
Статья 35 Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания
Статья 43 Обязанности и ответственность обучающихся
Статья 44 Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
Статья 45 Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
Статья 97 Информационная открытость системы образования. Мониторинг в системе образования
Статья 98 Информационные системы в системе образования.
Отключение школьнику интернета равнозначно воспрепятствованию получению образования, что карается КоАП:
1)Статья 5.26.2. Воспрепятствование получению обязательного основного общего образования по религиозным мотивам.
2)Статья 5.57. Нарушение права на образование.
вы можете подать жалобы в надзорные органы: прокуратуру, департамент образования, Рособрнадзор.
В случае обнаружения проверкой и иных дискриминационных мотивов, нарушающих какие-либо права ребенка, в целях профилактики тяжких преступлений поведение такого авторитарного родителя (опекуна) может быть откорректировано и с помощью пенитенциарной системы.
Лакрим =)
Нет, только как награду.
Они платят, значит имеют право
Виктор Немков
Ох, как же мы 20 лет назад без инета жили и тем более учились!
Alexander Komar Сейчас другое время и тем более тогда интернет был и компьютеры были, в Америке точно
Кто интернет оплачивает. тот его и танцует.
Alexander Komar Я плачу, всё равно запрещают им всё равно
ЖИЛ БЫ ТЫ В МОЕ ВРЕМЯ
Имеют полное право!
Конечно, они же родители =)) Им виднее, как с Тобой поступать =)
T A
Это даже полезно. Без передышки зрение посадить можно, если вообще не исчезнет