Жилищное право
Разрешается ли самодеятельной рок-группе репетировать в квартире в многоэтажном жилом доме?
Мы соседи, и скоро полезем на стену из-за их слишком громкого "творчества". Как можно с этим бороться официально?
Весело жить не запретишь в дневное время, а вот участковый в этой напасти может помочь.
Как я Вас понимаю, у мня на старой квартире пианистка за стенкой жила, а щас скрипач. Скучать не дают, весело... .
Примерно с 8-00 до 23-00 имеют право играть и петь. Точное время местным законодательством устанавливается. Это недостатки многоэтажного дома - у кого дети резвые или плаксивые, кто-то петь любит
с7 до 22ч
Недавно была передача"Пусть говорят". Там обсуждали ситуацию оч. похожую на вашу. Там сомоделошный ди джей, создовал музыку у себя на квартире. Соседи все возмутились, собрали подписи по всему подъезду, подали в суд.... решение суда- выселить. Так же там давали рекомендации, что то типа слушать можно музыку, но не превышающую допустимых децебел, а создовать и тем более репетировать надо в ОТДЕЛЬНОМ помещение, или жить с такими же музыкантами (типа по интересам) .
Вот и я считаю так же. Вам надо действовать по их плану. Нельзя нарушать ПРАВА человека, а КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ право на отдых. Ведь в доме живут и маленькие дети и пожилые люди, которым просто необходим отдых.
всё зависит от соседей они могут жалобу накатать, а так лучше иметь место подальше от ушей нервынх бабушек и дедушек с инфарктами))))
ага можно)) ) если соседи будут не против))))
это п.. пц. запертщать им надо. Может кто-то не желает слушать эти ВОПЛИ