Жилищное право

Я прописана у себя на квартире но живу у папы в том городе и в том же районе какие у меня могут быть проблемы ?

Nata Sokolova
Проблема в оплате коммуналки, ты должна написать заявление что не проживаешь по месту прописки.
Guldana Risbaeva
Лучший ответ
Никаких, кроме претензий от УК за не оплату услуг при отсутствии счётчиков на воду и (или) электричество, а с Нового года на утилизацию мусора...
А при проживании в том же Субъекте Федерации где имеется постоянная регистрация, временная не требуется...
Nata Sokolova Ко мне явился участковый и попросил 5000 рублей. То что я не проживаю у себя и пришлось ему платить, они пришли спантано и я была в шоковом состоянии
Nata Sokolova Участковый объясняет типа если я не про по месту регистрации могут наложить от 100 до 500т рублей штраф либо 3 года лишения свободы
в том же городе можешь жить где хочешь -это не запрещается законом
Kanat Imashev
А кто за вас оплачивать коммуналку будет по месту регистрации? Заявление на участкового в прокуратуру, в УСБ МВД РФ по региону, т. к. он нарушил Закон. Если у вас регистрация в регионе имеется, то какие штрафы.
Nata Sokolova Я оплачиваю всё строго по квитанциям задолженности нет
Nata Sokolova У меня же нет доказательств что он у меня взял деньги
Никаких.
Ольга Римша
5 т это мало. Мог бы вообще убить)))
???
Абзал Кошанов
читай № 376 - ФЗ " резиновые квартиры" .."фиктивная регистрация".. " проживание без регистрации"..наказание: не подпадаешь..
Сергей Телегин
Административная ответственность может быть, но привлекают к ней очень редко, да и сумма штрафа небольшая.
Юра Стасюк
Nata Sokolova Ко мне явился участковый и попросил 5000 рублей. То что я не проживаю у себя и пришлось ему платить, они пришли спантано и я была в шоковом состоянии.
Ольга Римша Не может быть.
Айнур Сафиуллин Не может: при проживании в том же Субъекте Федерации что и постоянная регистрация, временная не требуется...
Участковый развел вас на 5000. А он вам квитанцию с ПЕЧАТЬЮ оставил?))) По закону он должен был вам выписать штраф за незаконное проживание, а вы его оплатить через банк, (или любой терминал) но не давать наличкой.
Могу только предсказать, что он еще раз придет к вам и снова за "штрафом". Найдите закон о регистрации (мне лень искать) и изучите. А менту в сл. раз скажите, что сейчас будете звонить в УФМС и уточнять насколько это законно. Если время позднее, то просто позвоните 02, дежурный вам подскажет.
Есть еще вариант. Скажи, что если он сейчас не слиняет из кв-ры, то ты на него напишешь в прокуратуру (вымогательство взятки). И весь разговор пиши на телефон так, чтобы он видел. ИМЕЕШЬ НА ЭТО ПРАВО - на запись разговора с ним, т. к. он при исполнении, это его "работа", а не личная жизнь. По-моему, закон "О полиции..." ст. 10, но могу ошибаться, почитай закон сама.
Я живу с сыном в нашей общей кв-ре, прописана в его (только его) кв-ре. НИкаких проблем.
И тоже в одном городе, но в разных районах. Никаких временных регистраций не требуется, т. к. мы близкие родственники.
Asima Kadyrbayeva
Nata Sokolova Спасибо большое за такой точный ответ
Никаких.
Папа в гости ходить будет