Жилищное право
Помогите написать заявление в ТСЖ на возврат незаконно списанной суммы.
Добрый день! ЖКХ подали в суд за неуплату коммунальных платежей. Было вынесено судебное определение, по которому были заблокированы банк. карты. Подавала заявление на отмену судебного определения и получила новое судебное определение от 23.10.2018 на отмену определения ЖКХ. А 30.10.2018 были незаконное списание средств с карты в пользу ТСЖ. Необходимо написать заявление в ТСЖ на возврат этой суммы, как грамотно указать в связи с чем они должны вернуть данную сумму. Заранее спасибо
ТСЖ вам ничего не вернет, пока не будет определения суда о повороте исполнения решения. Итого у вас на руках должно быть ДВА определения.
ЗАЯВЛЕНИЕ
о повороте исполнения решения суда
Решением _________ (наименование суда) от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) с ответчика _________ (указать, какое решение было вынесено судом, какие суммы взысканы или какое имущество передано).
Решение суда от «___»_________ ____ г. приведено в исполнение, при этом исполнено полностью (или в части) _________ (подробно указать, как и когда исполнено решение суда).
«___»_________ ____ г. указанное решение было отменено _________ (привести основания отмены судебного акта).
Поскольку решение было отменено, необходимо произвести поворот исполнения данного решения.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 443, 444, 445 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Произвести поворот исполнения решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность взыскания).
Взыскать с _________ (ФИО истца) в пользу _________ (ФИО ответчика) сумму в размере ____ руб. (или обязать передать имущество).
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия заявления
Расчет требований
Документы, подтверждающие исполнение решения суда, о повороте исполнения которого просит заявитель
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______
ЗАЯВЛЕНИЕ
о повороте исполнения решения суда
Прошу:
Копия заявления
Расчет требований
Заявление в суд о повороте исполнения решения.
Надежда Турова
Я же написала, что определение суда на отмену решения имеется.
заплатила за себя на год вперед.. только это надо правильно оформить..