Жилищное право

ВОТ.ВОт новое заявление в ТСЖ!

Председателю ТСЖ …. От жителей дома находящегося по адресу…. Претензия Мы проживаем в доме, обслуживаемом Вашей организацией. Являясь исполнителем жилищных и коммунальных услуг, ваша организация, независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы, обязана предоставить потребителю услуги, соответствующие по качеству обязательным требования стандартов, санитарных норм, установленных нормативами и условиям договора, а также информации о жилищных и коммунальных услугах. Потребительские свойства и режим предоставления услуг должны соответствовать установленных нормативам: по теплоснабжению, по электроснабжению, по холодному и горячему водоснабжению, по канализации, по газоснабжению. Ваша организация исполняет свои обязательства ненадлежащем образом. Ненадлежащее исполнение выразилось в том, что это образец . в пункте: Ненадлежащее исполнение выразилось в том, что после замены труб отопления в квартирах № ,,,в одной из комнатат температура не превышает 15-17... градусов Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которому исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора, Правилам предоставления коммунальных услуг, а потребитель имеет право на то, что чтобы коммунальные услуги были безопасны для его жизни, здоровья, а также не причиняли вреда его имуществу. На основании ст.27-31 Закона РФ «О Защите прав потребителей», Правил предоставления коммунальных услуг ПРОсим : 1. Выявит причину, по которой не функционирует в полном объеме система отопления; 2. В срок до ____31 декабря.. Обеспечить проведение работ по устранению неисправности системы отопления 3. Сделать перерасчет за отопление с нкачала отопительного сезона по дату устранения не исправности. 4. Дать письменный ответ на вышеуказанную жалобу.
Джони )))
1. Если вы член ТСЖ, то Закон о защите прав потребителей на вас не распространяется увы. Пишите заявление о выходе из членов ТСЖ
2. Не нужно писать от имени всего дома. У вас что ли доверенность есть от всех жильцов? С чего вы взялись защищать ЧУЖИЕ права? Защитете сначала СВОИ!

В просительной части нужно написать так:
1. Прислать представителя для составления акта о ненадлежащей предоставлении услуги по отоплению с последующим перерасчетом платы за данную услугу.
2. В срок не более одних суток обеспечить проведение работ по устранению неисправности системы отопления

А ответ не так и важен. Не сделают - жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию на нарушение председателем ст. 7.223 КОАП РФ и ст. 14.7 КОАП РФ
Татьяна Тощакова
Лучший ответ
Уже лучше. В п. 4 укажите срок ответа.
Какое убожество! Что за манера писать от имени "жителей дома". У вас что, не хватает ума или смелости написать заявление от себя лично? Или стадный инстинкт не дает покоя?
Для начала - Вы лично, являетесь членом ТСЖ? Если являетесь, то забудьте про закон о защите прав потребителей.
Когда же люди начнут понимать все последствия своих действий (бездействий)????
Ирина Занько
К сожалению пока у власти бандиты, вам не будет правды.!!! ТСЖ вселяет обычно бандиты, чинуши, все документы липа. Даже суд будет за них.