Жилищное право

Имеет право ТСЖ выписать счета на троих проживающих, без заявления, если прописан только один человек?

В квартире прописан один человек, но живем семьей - втроем и платим за коммунальные платежи по месту своей прописки. Стали приходить счета за квртиру на троих. Просили сделать перерасчет, но домоуправша сказала: "Вас же трое здесь живет!" и так и шлет счета за троих. Мы никаких заявлений на проживание в этом доме не оставляли, данных наших нет у ТСЖ никаких. Имеет ли право выписать счета таким образом - якобы по свидетельским показаниям, не зная даже наших имен. И мотвируя тем, что на собрании собственников решено платить по факту.
Читаем Пост. Прав. 307 - оплата идет на зарегистрированных. У вас два решения - платить за одного и игнорировать счета или написать жалобу в прокуратуру на обман покупателей.
Валентина Вахонина
Лучший ответ
Еленушка Единственная Хорошо, будем платить за одного. Что за это будет? Если квартиру захочу продать?
Если нет временной регистрации по этому адресу и вашего заявления, то права не имеет.
Да, имеют право. Но они должны дать справку, что вы платите по месту проживания для предъявления её по месту прописки ( регистрации) . Тогда там не будут начислять плату за те услуги, которые рассчитываются в зависимости от количества проживающих.
Алексей Грачёв
Еленушка Единственная Имеют право - почему? Какая статья?

Справку она дает только каждый месяц, а я в другой город не могу ездить так часто и отдавать каждыфй месяц справки, чтоб делали перерасчет!
Да имеет право в зависимости от количества реально проживающих. Читаем ЖК РФ и Постановления Правительства
Еленушка Единственная Дайте ссылку, пожалуйста, где читать!
Нет конечно, как это пратить по факту? а если к вам в госи родственники человек 10-12 из деревни Гадюкино на месяц приедут что за 15 человек по факту плотить???? нужно срочно домуправшу за цугундер и в суд за самоуправство, ибо Жилой закон гласит что оплата комунальных и жилых услуг производится либо из расчёта кол-ва кв. метров жилого помещения либо из расчёта числа ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в данной квартире!! ! сначала необходимо поставить в известность вашу управдомшу о вашем намерении обратиться в суд, если это не поможет, идёте в мировой суд вашего района и пишете заявление на самоуправство вашей домомучительницы, а то что вас там трое проживает это еще доказать надо, у вас же нет никаких документов, о том что они там живут? а свидетельские показания веса не имеют в данной ситуации!
Удачи!!!
Не имеют такого права! В суд на них !