Жилищное право

Может ли Бабушка (собственник) выписать прописанную внучку и ее мать из кВ приватизированной?

Квартира приватизированна только на бабку, я только прописана. С детства. С 4-х лет. До этого жила в другой квартире с моей матерью, отец свалил после моего рождения. Квартиру мать получила от государства, и приватизировала на себя и меня малолетку. Потом эту кв мать продала, выписала меня и себя, и прописала нас у бабки в квартире как раз. Деньги за продажу вложила в фин. пирамиду и они сгорели. На момент нашей прописки в квартире у бабки после продажи матери первой квариры, квартира бабки была ЕЩЕ НЕ приватизированна. После, через пару лет ее приватизировали - на бабку единолично. Мать отказалась от приватизации в пользу бабки (т. к. ранее свое право на приватизацию истратила). А меня почему-то!!! хотя вроде должны были, не включили в приватизацию, т. к. я тоже ранее типо это право истратила, хотя для несовершеннолетних там вроде другой закон. Мне тогда было 4-5 лет, больше нигде никакой доли в жилье у меня не было и нет сейчас, и имущества никакого на меня записано не было. За эту кв бабкину всегда платила, платили мы с маман свою долю по квартплате.
Прочитал всё что написали Вы и юристы и понятно, что к бабкиной квартире сегодня Вы не имеете никакого отношения, сейчас по сути являетесь как бы квартирантами, которые проживают ( проживали) с согласия собственника квартиры и даже прописаны, оплачивали за коммунальные услуги . Теперь Бабушка может легко выписать прописанную внучку и ее мать из приватизированной квартиры и её не должно волновать где Вы будите жить в дальнейшем. Собирайте свои монатки и с вещами на выход. Даже если Вы обратитесь в суд, закон на стороне бабушки. Ищите с мамой другую квартиру.
Иринка Юренкова
Лучший ответ
Вопрос сложный, решается в судебном порядке. Наймите представителя, юриста.
Oльга Чернышова
***** ))) Не подскажите, по ст. 19 чего?
Да, бабушка может вас выгнать на все четыре стороны. Она собственник. А что делать? Работать, снимать жилье или покупать в ипотеку. И "благодарить" свою маму, что прогуляла ваше жилье.
Nastja Petrik
Анка ! Так они же были зарегистрированы на момент приватизации, отказ писался...
Все же надо обсудить вопрос с адвокатом, специализирующимся на жилищном праве.
Если писался отказ от приватизации то вы с матерью имеете право на пожизненное проживание в квартире: никто вас даже через суд выселить и снять с регистрации не сможет...
***** ))) Читайте внимательно вопрос! Право на приватизацию было использовано. Ни о каком отказе не может быть и речи.
Бабушка может выписать из квартиры в судебном порядке. Она не обязана обеспечивать жильем дочь и внучку. Взрослые люди самостоятельно решают свой жилищный вопрос.
В суд бабуля обратиться и выселят Вас как миленьких.
Бабушка может и не выпишет, а вот бабка точно))) & Веди себя прилично, чтобы на улице не оказаться, зарабатывай на квартиру и ласково называй: бабуля!!!!)
Ксения Ванина
все использовали.. свое проср@ли.. к бабке претензий быть не может.. работайте мать и дочь ..снимайте.. пока живете у бабки ( года два суды могут идти) копите на комнату.. 400 тыс. р..
Собственник может выписать кого угодно по согласию или судебном порядке.. время отопительного сезона может быть причиной отсрочки выписки.
Indira K
Ахметгалиев Альфит А как можно оспорить в судебном порядке
Эльвира Башкардина После отказа от приватизации даже суд не снимет с регистрации и не выпишет...
Может если внучка совершенолетняя
Ахметгалиев Альфит Как избежать? Идти мне некуда
Татьяна Параскева Живите в мире и по законам бабушки и не выпишет