Жилищное право
в 3к.кв прописаны мать сын и внучка ей 25лет-кварт.не приватиз.если бабушка умрет-я вторая внучка имею право на часть
Право проживания будут иметь только те лица, которые там будут зарегистрированы на момент смерти бабушки. Здесь нет собственности и ни о каких "долях" речи и быть не может.
жилье не приватизировано и не попадет в наследственную массу. вы не зарегистрированы - праву вас на эту жилую площадь не возникает.
если она не приватезирована, то вы не имеете никаких прав, квартира муниципальная.
Никто не имеет право на муниципальную квартиру. Ибо квартира не есть собственность тех кто в ней проживает. а если 2-ая внучка не прописана в квартире то и участвовать в приватизации она не сможет.
Квартира муниципальная и наследованию не подлежит. После смерти ответственного нанимателя, необходимо переоформить договор соцнайма и л/счёт на одного из зарегистрированных лиц.
Нет, вы там не прописаны. И в не приватизированной квартире никто ни каких долей не имеет.
Регистрируйтесь в этой квартире и будете иметь равные права с другими зарегистрированными на приватизацию этой квартиры, пока квартира муниципальная проживающие имеют право только, с согласия всех, перезаключать договор соцнайма.
Неприватизированная квартира не подлежит дележу. Вы можете оспаривать только право проживания, если там прописаны.
Пока квартира не приватизирована никто ни на какую часть претендовать не может, когда бабушка умрет- очень муторно будет собирать бумажки для приватизации, может и не получиться, смотря какому муниципалитету, принадлежит квартира.
Лучше пока бабушка жива, приватизировать и разделить по долям, и пусть бабуша обязательно оставит завещание.