Жилищное право
Я могу иметь право на часть жилья, если я там много лет прописана со своим ребенком??
Дом принадлежит женщине с которой живет мой отец уже 10 лет в гражданском браке и тоже там прописан.
Регистрация носит административно-уведомительный характер и не несет за собой возникновения прав. Регистрация любой продолжительности не влияет на изменения права собственности. Собственник жилья в любое время, согласно ст. 31 ЖК РФ может признать вас утратившей право проживания и снять с рег. учета, это право собственника.
Гражданский брак подразумевает регистацию в органа ЗАГСА. ИЛИ У НИХ ВСЕ ТАКИ СОЖИТЕЛЬСТВО. то есть вопрос являетесь ли Вы членами семьи. Вы в доме живете 10 лет. до Вашего заселения в дом он кому принадлежал? Если она например его приватизировала в этот период-то вы имеете право на проживание. Нужно посмотреть историю дома. Может есть какие то варианты.
А так никаких прав у Вас на собственность этой женщины нет!
нет
только в качестве наследника. никакой срок регистрации и проживания на данной площади не дает прав на собственность этой недвижимости.
если ты прописана и у нее нет других детей
прописка и собственность- абсолютно разные вещи!!!! собственник по своему усмотрению может выписатьвас в любой момент!! ! без суда. .
единственная оговорка- вы имеет право проживать там ибез согласия собственника помещения если ваше право на проживаниевозникло до того как возникло право собственности у хозяйки (к примеру- если отец подарил свой дом ей а выс реб ужебылитам прописаны, или если проживалив кв-ре-это конечно не ваш случай- до момента приватизации и отказались от своей доли)