Жилищное право
Как полицейские, приехавшие по просьбе соседей, будут определять слишком громко у меня музыка играет или не очень? для
Этого у них есть прибор чтоли? если так то как на каком растоянии от моей квартиры нужно замерять и сколько дб считается нормой а сколько превышающие норму за которую можно штраф схлопотать?
Никак. Они отправят ваших соседей писать заявление в отделение полиции, полиция шумами не занимается ( пока, но вроде как хотят опять на них это повесить) --переправит заявление в спец. отдел ( довольно длинное название...) и... Ну, по крайней мере, в крупных городах такие отделы есть; если у вас маленький, то, возможно, в область. Хотя, конечно, разговор с вами состоится и к порядку вас призовут--раз уж приехали.
Достаточно их заявления.
Репа, (ведь недаром же выбрал такой ник) - ночью должна соблюдаться ПОЛНАЯ ТИШИНА, так что им и определять ничего не потребуется
если услышат до квартиры, значит громко
Вы не поверите, и прибор есть, и не один. И порядок измерения прописан в нормативных документах.
User 876
Ну ну... сколько дб считается нормой, где прибор купить, на каком растоянии замерять?
Никак: это должен делать специалист с прибором...
Я бы полицию не вызывал, а отрихтовал бы лицо данному любителю музыки...
Алексей Василевский
Я охотник и есть помповое ружьё с картечью-будешь ломиться. кишки свинцом на фарширую.
Равиль Гизатуллин
Да а если он окажется сильней тебя да и банально намного выше и крупней.
Ты из Германии, там стучат на соседей за каждый пук.
Если уже приехали полицейские, по просьбе соседей, то нарвался на административный штраф за громкую музыку . Приехавшие сотрудники правоохранительных органов субъективно определяют степень нарушения. Штраф за шум в ночное время составляет: для граждан от 1 000 до 2 000 рублей.
А полиции это не нужно.
Опни соседку по изде мешалкой (это я для продолжения разговора), если не перевопит, нормальный музон!
ночью не более 45 Дб
к примеру, 40 Дб это просто разговорная речь
никак им пофик они примут заявление и уедут
А никак. Ты не будь дураком дверь то им не откроешь. Постучат, проклянут соседей за то что их побепокоили и уедут. А потом, когда-нибудь придёт участковый или что вернее, не придёт и на этом всё закончится.
И измерять ничего не нужно. Единственное мерило - насколько музыка беспокоит соседей.
Купите наушники, а если хочется громкой музыки и плясок, можно в клуб/на дискотеку сходить.