Жилищное право

Подскажите, могут ли продать квартиру 3-х комнатную без согласия одного из трех владельцев.

Добрый день, вопрос такой, есть трехкомнатная квартира и зарегистрирована она на 3-х человек. Продать всю квартиру без согласия 1-го из хозяев можно ил нет?
Произошел конфликт между родственниками и моей женой. На данный момент все документы кроме паспорта с припиской у родственников, у жены только приписка в паспорте.
Продать квартиру целиком без согласия одного из собственников НЕВОЗМОЖНО! Только у собственника есть право распоряжения своим имуществом (ст 209 ГКРФ) https://www.zakonrf.info/gk/209/
Все взаимоотношения между долевыми собственниками на основании ст. 246 ГКРФ https://www.zakonrf.info/gk/246/ и ст. 247 ГК РФhttps://www.zakonrf.info/gk/247/
Регистрация, это всего лишь административный акт и к праву собственности и праву распоряжения имуществом .никакого отношения не имеет.
Жанна Куантайкызы
Лучший ответ
А жена ваша является собственником? И какие такие ВСЕ документы у родственников?
Ольга Хомутова
Без согласия владельца - легко. Без согласия собственника никак
хозяева.. приписка.. блин.. Если у жены нет доли в праве в этой квартире в результате приватизации ( в 92-94 году по закону детей не включали в число сособственников ) - то взамен государство предоставило ей право пожизненного проживания в ЭТОЙ квартире.. Никогда не сниматься добровольно с регистрации.. Квартиру вместе с ней могут продать собственники.. но фактически коммунальную с вашей женой в придачу.... Новым собственникам даже через суд невозможно снять вашу жену с регистрации благодаря ст. 19 № 189-ФЗ.. Если у жены есть доля в праве - то она с ней и останется.. родственники могут распорядиться только своим имуществом - ст. 250,165.1 Г РФ.. у жены приоритетное право выкупа.. Деньги есть ?
А.
Ашер ...
Моножо продать только свою долю соблюдением требования статьи 250 ГК РФ.

Дубликаты заказываются в МФУ и или в Росриестре
Юлия Кынчина
Они смогут продать только свою долю, и то за месяц до сделки должны предупредить вашу жену. Если собираетесь так же продавать, можете обратиться к юристам по недвижимости. https://alfayusticiya.ru/yuristi_po_nedvizhimosti