Жилищное право
Имею 1/4 в приватизированной 3-х комнатной квартире. Могу ли я продать свою долю и кому?
Можете, а уж кому - тому, кто захочет это приобрести!
Можешь, дружище, даже цыганам с Киевского вокзала, тока предваительно преимущественное право покупки остальных собственников соблюди.
продавай, но выполни условие - первой руки, то есть дольщики обязаны быть уведомлены и отказатья от сделки..
Можете, но сначала вы обязаны предложить свою долю проживающим в данной квартире и получить от ни письменный отказ в течении месяца. Затем Вы свою долю можете продавать кому угодно но по цене не ниже предложенной проживающим в данной квартире.
Тому кто купит Вашу долю. Продать можете, предварительно предложив сособственникам купить вашу долю по определенной цене. Если согласятся на Ваших условиях - продавайте, нет - оформите их отказ от преимущественного права покупки Вашей доли нотариально. Учтите, что продать кому-либо другому вашу долю по цене, которая меньше чем та, которую Вы предлагали сособственникам нельзя. Успехов!
конечно можете, согласно ст. 250 ГК РФ При продаже доли постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки вашей доли. Вы обязаны известить в письменной форме остальных собствеников о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены . Если остальные собственники откажутся от покупки или не приобретут вашу долю в течении месяца, то вы ваправе продать свою долю постороннему лицу.
позвоните в инком