Жилищное право
Юистам: У моей дочери (9 лет) есть 1/4 часть в 3-х комнатной квартире (Москва) .
..Остальное принадлежит дедушке. В данный момент квартиру хотят продать. Что должна получить моя дочь по закону, без ущемления её прав. Какой орган следит за этим Куда мне нужно обратиться?Спасибо.
продавать квартиру можно только с разрешения ООП и Вашего, как законного представителя своей дочери
так что не беспокойтесь об ущемлении прав своей дочери, ей положена 1\4 стоимости квартиры либо равнозначные квадраты
так что не беспокойтесь об ущемлении прав своей дочери, ей положена 1\4 стоимости квартиры либо равнозначные квадраты
Квартиру никак не могут продать. дед может продать свою долю, предварительно предложив Вам в письменном виде ее выкупить (см ГК РФ) . Если Вы отказываетесь, то любому лицу. Но долю в внучки - нет. Можете, конечно, договориться, чтобы продать всю квартиру, 1/4 денег вам и на эти деньги другое жилье в собственность внучки приобрести. Но нужно согласие органа опеки и попечительства
Кто хочет продать? И каким образом это возможно? Хотеть не вредно, как говорится. Продать квартиру НЕЛЬЗЯ.
Кто хочет? ? Дедушка?? ?
Он имеет право только распоряжаться своей долей в праве собственности на квартиру, т. е. 3/4 частями.
Но для того чтобы реализовать свое право он должен сначала предложить Вашей дочери (в Вашем лице) купить ее (свою долю) а уж потом если Вы откажитесь реализовывать ее третьим лицам.
Он имеет право только распоряжаться своей долей в праве собственности на квартиру, т. е. 3/4 частями.
Но для того чтобы реализовать свое право он должен сначала предложить Вашей дочери (в Вашем лице) купить ее (свою долю) а уж потом если Вы откажитесь реализовывать ее третьим лицам.
а Вы то согласны на продажу квартиры. Вы как законный представитель несовершеннолетнего, должны действовать в интересах своего ребёнка. В настоящее время никто ничего контролировать не будет. Сами дадите согласие, сами получите деньги. Могут ксати обязать приобрести на эти деньги другое жильё на имя несовершеннолетней.
Иван Чубенко
Сами себе противоречите: -никто ничего контролировать не будет-, -могут обязать приобрести-. Не знаете не отвечайте, у людей и так каша в голове.
Без опеки и вашего желания продать квартиру невозможно!!! !
8 915 149 17 02, позвоните мне
8 915 149 17 02, позвоните мне
Dgeksonchita Dgeksonchita
А еще без чего нельзя? Вы главное не написали. Видимо по телефону скажете.
Похожие вопросы
- Имею 1/4 в приватизированной 3-х комнатной квартире. Могу ли я продать свою долю и кому?
- Пенсионерка имеет 1/2 доли в 3-х комнатной квартире и отдельную однокомнатную квартиру.
- Обязан ли собственник 1-ой комнаты, в 3-х комнатной квартире, вначале предложить купить соседям, при условии, что 2(две)
- как оформить отказ от 1/2 части в 2-х комнатной квартире в пользу мамы, если мы являемся двумя собственниками в квартире
- Я купила 1/4 доли в 2-х комнатной квартире, могу ли я через суд определить меньшую комнату ( размер доли соответствует э
- У нас 3-х комнатная квартира, приватезированная на четверых.дочери совершеннолетние, прописано 5 человек.мы с мужем в р
- Возможно ли продать 1/4 долю 3-х комнатной квартиры?
- Дочери 22 года. Настивает на продаже 3-х комнатной квартиры, с целью получения 1/3 доли .Пугает судом. Что бы вы предприн.?
- Мой муж по договору дарения подарил нашему сыну (1 год) свою 1/3 доли в 3-х комнатной квартире. Свекровь подала в суд
- На каких условиях возможно разменять 3-х комнатную квартиру?