Жилищное право

Я купила 1/4 доли в 2-х комнатной квартире, могу ли я через суд определить меньшую комнату ( размер доли соответствует э

Подайте иск : об определении пользования квартирой. Могут и разрешить. Но владеть вы будете все равно долей, а не комнатой. Своих детей вы имеете право регистрировать в любом случае, вместе с собой.
Евгений Шегебаев
Лучший ответ
Регистрация граждан осуществляется не в доле, а в жилом помещении ! :)
Для вселения и регистрации своих несовершеннолетних детей согласие других участников долевой собственности не требуется !
По соглашению участников долевой собственности или в судебном порядке можете установить порядок пользования жилым помещением !
вы знали, что покупали
теперь думаете как жить будете :(
1\4 доли в двушке, это никакая не маленькая комната, это просто виртуальная доля
Абсолютно: - НЕТ!!!!
Вадим Тиссен
конечно. иск об определении пользования комнатами. в иске пишите все подробненько. прикладываете план квартиры. ст-ть 200 руб. а зарегистрироваться можете уже сейчас
Никита Ушаков
Надо смотреть не общую площадь, а жилую по комнатам.
Суд может и отказать в определении порядка пользования.
Чему соответствует размер доли то? ВЫ не берите общую площадь, вы берите жилую. в двушке там максимум 20 кв. м. вот и делите на 4 = 5 кв .м. у вас есть такая комната? Если нет, то вы живете на своих 5 квадратах со всей семьей, хоть 50 человек. , но если залезете на соседскую ...Вы можете хоть 1/миллионную от однушки купить, думаете вам там кто то комнату предоставит???