Жилищное право
Съехал с квартиры, но диван сломан. Залогов не оставлял.
В общем такие дела, заехал на квартиру, а диван уже по дефолту сломан, я его естественно со временем доломал. Так вот сейчас я съехал, ключи у меня, на днях хотел передать, а хозяйка квартиры уже звонит, и говорит, что я должен заплатить за сломанный диван. В договоре не сказано о состоянии вещей, написано просто ДИВАН :) Обязан ли я платить? Просто чисто из справедливости, это как то не правильно.
Если вы порядочный человек - вы заплатите наличными за порчу имущества, если совесть молчит - значит и вы молчите вместе с ней )
а починить диван - совсем никак? Хотя бы до "доломанного Вами" состояния?
Марина Пак
нет, там бруски каркасные переломились, до этого в них были лишь трещины и крошились. думал дальше не поведет его.
Хочет денег, пусть обращается в суд.
По совести я бы лично ей отдала какой-нибудь старый диван.
На Авито и так далее чего только не отдают.
Ну или починила бы...
А вообще, бросила бы ключи в почтовый ящик и до свидания...
Сам знаешь, какие времена. Не будет она из-за дивана что-то серьёзное предпринимать.
Хотя, вот у нас были жильцы, сломали тоже кровать, диван, комод...
Очень секс любили... выгребала потом презики после них.
В общем, удалось стрясти с них только за комод.
Приезжие, денег нет и всё такое.
Ну или починила бы...
Приезжие, денег нет и всё такое.
Мышонок =)
НИче так приезжие... И до комода добрались (((
при въезде в квартиру с хозяйкой проверяешь состояние квартиры, и должен был указать на диван или же сразу при обнаружении сообщить
Она не докажет, что диван был в исправном состоянии. Диван остался на месте. Какие проблемы? Это если с юридической точки зрения. А с человеческой ей обидно, конечно. Пусть учитывает при дальнейшей сдаче....
Зачем прыгал на диване?
В описи - диван один. Его состояние не указано, поэтому не будем нарушать отчетности.
А Вам наука на будущее.
не плати. Естественный износ. Щас такая мебель что она ломается через полгода. Реально
можно не платить, но тогда починить надо
а она налоги платила с договора аренды?
Яна Чаянова
Какая разница?
Антон Прокопьев
А налоги не при чем. Надо было о состоянии дивана сразу сообщить хозяевам. Сейчас она думает, что диван сломали именно вы
Ну и все нормально, никаких обязательств нет
Если чисто по *человечески* то почини