Жилищное право
Выселить из муниципальной квартиры
В муниципальной квартире прописана мама и я. Мама вышла замуж .Могу ли я через суд выгнать её мужа, ибо я категорически против его проживания здесь?
Конечно, ведь он тут не прописан. Даже суд не нужен. Достаточно заявления в полицию
Ольга Тюлькина
Просто обращалась к участковому, и он мне не помог, сказал что поскольку они официально женаты, он имеет права проживать... В общем он просто тупо не захотел этим заниматься...
Даже, если и выиграешь иск (что скорее всего так и будет, тем более, если тебе уже исполнилось 18 лет), то это мало что изменит. Готовься к затяжной войне. Потому что, допустим, суд признает его не приобретшим право пользования квартирой (поскольку не все совершеннолетние наниматели дали на то согласие), то приходить в гости никто этому мужу к собственной жене не запретит.
Полиция не занимается выселением.
В суд можете обратиться с иском о признании его не приобретшим право пользования и выселении.
Выселять будут суд. приставы, если он добровольно не исполнит. реш. суда
Ольга Тюлькина
Мне нужно нанимать юриста, или можно просто придти в суд и написать заявление? Там подскажут как всё оформляется?
Мама сама выбрала свою долю....
Собственник кто? Мать. Ниче не можешь, если она не против. Даже несмотря нато, что муниципальная, все равно оформление на кого то
Ольга Тюлькина
Договор оформлен на бабушку, но она два года как умерла. Вообще, права у нас с мамой равны, и насколько я узнавала, на кого оформлен договор найма не имеет значения, ибо он не даёт приоритета в правах
ღԸвеmωลŊkล Ըеþгеевŋลღ
Мужчина в квартире зарегистрирован? Вы давали согласие на его вселение и регистрацию?
можешь.. ст. 70 ЖК РФ .. гони голодранца - приживальщика.. Представляю себе "такого" , поглядывающего на дочку.. Мерзость... Вплоть до обвинения в харассменте ( может, уже были попытки ?? ), а то и более того..
Этот мудак, если он мужчина, должен был забрать твою маму на свою территорию.
Вы, живя с мамой, и без того нуждаетесь в большей площади проживания. С учетом того, что тот товарищ не одинакового с вами пола, он должен пролететь как фанера.
Выгоняйте ловеласа.
Ирина Рожкова
Точно так же можно сказать, что она пускай валит, мать ее содержала, пусть теперь для себя поживет нормально
Ольга Тюлькина
Да он тут вообще корни пустил, уже стал на словах меня пытаться выгнать! И маму он гробит, манипулирует, довёл до депрессии (причем абсолютно серьёзно, она сейчас на больничном от психиатра), в общем ужас что творится, и я хочу с этим покончить...