Жилищное право

О ПРАВЕ НА КВАРТИРУ ПОСЛЕ СМЕРТИ...

Друзья, умер человек. Квартира была оформлена на нёго (ордер выписан на него), но её статус "неприватизированная", то бишь государственная. Да, ещё сегодня такое возможно. Кроме него в квартире была прописана жена человека, но которая находилась в разводе с ним на момент его смерти... Что полагается жене в этой ситуации (как по-Достоевскому)? Кукиш или она право какое имееть?
.V
. Volk. .
Может, жена развелась с мужем, а не с муниципалитетом.
Галина Шестакова
Лучший ответ
Будет проживать. Если есть право на приватизацию, то сможет приватизировать
Если бывшая жена там зарегистрирована теперь одна, то она может там жить. Пусть переоформляет на себя договор соцнайма и приватизирует квартиру.
Юрий Артамонов
квартира так и остается государственной а б\у жена может в ней жить и приватизировать
Жена в квартире зарегистрирована, включена в договор социального найма, будет жить проживать в этой квартире, захочет и приватизирует и станет единоличным собственником
Рене Гринч
Не имеет значения, жена она или кто. Раз она там официально проживает -- будет продолжать снимать эту квартиру у муниципалитета. Если других нанимателей там нет, то она одна. И, естественно, вправе приватизировать.
Сможет приватизировать.
Андрей Луценко
Вселиться по месту регистрации, обновить договор соц .найма и, если квартира не гроб с музыкой, приватизировать в дальнейшем.
жилье остается ей и еще через некоторое время она и приватизировать на себя ее может
..прописана... пусть живёт.
. Volk. . Может ли жена, прописанная в этой квартире, но ещё разведённая с человеком до его смерти, её (квартиру) приватизировать?
Если бывшая жена прописана в квартире, то может и приватизировать квартиру, если эта квартира подлежит приватизации т. е не служебная и т. д.
Qanoat B
Все зарегистрированные в неприватизированной квартире имею равные права.
если она не приватизированная, то как она могла быть оформлена на него? прописан просто там-да, но она не его собственность. и после смерти она уходит государству. если там кто-то прописан, то они могут жить там и дальше
/ /
Рене Гринч Для приватизации развод до его смерти не имеет значения