Жилищное право
Вот объясните мне, пожалуйста, как живут люди в кв у которой есть собственник-родитель?
Много раз слышала, что после 18-тилетие ребёнку дают пинка и он как хочет, так и зарабатывает себе на аренду своего угла, и потом на ипотеку. это бред троллей? Люди с вышкой в 22 некоторые начинают с низов зар. плат, а если работы по профессии нет, курьеры и МакДаки. Сама зарегена в соц. найме, там нет главного, планируем с м. человеком свои варианты по возрасту и службе.
если квартира приобретена родителями на деньги из семейного бюджета - ты никаких прав на квартиру не имеешь.. будут выселять тебя и снимать с регистрации через суд.. суд может дать отсрочку.. ст. 31 п. 4 ЖК РФ.. если бы тебе было порядка 30 лет - то это вариант с ЗАКОННЫМ не включением детей в число сособственников в 92-94 году при ПРИВАТИЗАЦИИ.. но в этом случае за детьми сохраняется ПРАВО пожизненного проживания в ЭТОЙ квартире.. ст 19 № 189- ФЗ.. продать такую квартиру можно с пожизненно проживающим.. но и новые собственники не могут снять с регистрации.. коммунальная квартира фактически продается с вечным жильцом.. в твоем случае не так ??
с таким жаргоном... Вы уверены, что Вас здесь поймут вообще? Начните с покупки толкового словаря РУССКОГО языка и приведения Ваших способов мыслеизвержения в соответствие с нормами РУССКОГО языка
Что такое "зарегены"? Это по-каковски? Что есть "вышка" в данном случае:? Что такое "м. человек"? С какой стати Вы уверены. что все отвечающие столь же искажают и коверкают русский язык наподобие Вас? И следует ли нам отвечать на ВАШЕМ наречии? А что... попробую
Такжепоходутроллейнет- владение жильем обеспечивается полной свободой воли собственника, так что если кто-то желает жить с собственником жилья (так и не могу писать олбанским языком - руки не слушаются...), то приходится вести себя в полном соответствии с желаниями этого собственника, иначе собственник спокойно укажет на дверь даже без пинков ("на чьей телеге едешь, того и песню пой"
Помимо того, дети не имеют НИКАКИХ прав на имущество родителей при жизни последних ( а частенько и после смерти - тоже)
"4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию. (ст. 60 Семейного Кодекса РФ)"
Kuwat Yoldashow
Вы правда думаете, что под "вышкой" в данном контексте подразумевается, на пример, высшая мера наказания, а не высшее образование? Может тогда это Вам что-то купить, комплекс витаминов группы "В", например, или глицина, там глюкоза для мозга, сможете замечать смысловой контекст, с людьми станет общаться проще, не придётся снисходить до каждого слова в ответе. У меня абсолютно неспецифичный сленг, самый распространённый, тем более для категории права "вышка" и "зареген" удивлена что у кого-то такие сложности с дешифровкой возникают.
Такие вопросы в каждой семье решают по-своему. Иногда, молодым удобнее жить отдельно. А иногда и родителям помощь нужна. Или просто не могут жить без друг друга.
есть и такие.... родители разные.. кто то и до пенсии опекает, а кто то и в 18 под зад пинка - и зарабатывай
Kuwat Yoldashow
человек получается ..(простите) БОМЖ?.. Вроде же выписывать "в никуда" нельзя. А если человек зарегистрирован в квартире, то и ночевать там имеет право. Счета, да, ему или разбить добровольно, или платить долг. Но ...я просто не понимаю как именно "дают пинка". То, что на имущество родителей дети прав не имеют, я понимаю как невозможность распоряжаться, но без лишения права проживания.